Думаю, кавычки, скобки, запятые и другие знаки препинания в name лишние. Так что: СНТ Ромашка
…Однако заключаются в кавычки условные названия жилых кварталов, массивов и отдельных домов, сопровождаемые словами жилой массив, ТСЖ (товарищество собственников жилья), СЖД (социальный жилой дом) и пр., например: жилой массив «Парус», жилой массив «Победа», жилой комплекс «Бриз», ТСЖ «Новобродовский», СЖД «Митино», фермерское хозяйство «Столярово», подстанция «Дачная»…
http://www.gramota.ru/spravka/letters?rub=kav2
как правильно писать названия садовых товариществ? встречал варианты:
- с.т. “Дача”
- СТ “Дача”
- с/т “Дача”
- ст “Дача”
Ещё бывают:
- снт “Дача”
- СНТ “Дача”
- сдт “Дача”
- СДТ “Дача”
и варианты без кавычек.
ну “снт” и “сдт” это просто разновидности “ст”. важна сама суть - как писать?
ИМХО зависит от официального наименования: есть и СНТ и ДНП и СТ и процие варинаты
Дача. Без всяких там СНТ СТ СОТ (хотя я так однажды обозначил и не убрал до сих пор), упоминание про это есть в самом landuse
Хмм…
- Территория СНТ (ДНТ, КП и т. п.) может быть (и ИМХО чаще всего должна быть) — landuse=residential (+ residential=rural).
- Name обычно вешается на place, полигон которого может не совпадать с полигоном (полигонами) landuse.
уточню: интересует само “СТ” - большими, маленькими, через дробь, через точку?
полагаю, что если писать, то “СТ” (мы ведь пишем ТРЦ “Магазин”)
Это аббревиатуры (сокращения) пишутся заглавными без каких-либо иных знаков
Текущий статус можно узнать на информационной доске - располагается обычно рядом с будкой охраны или конторой если таковая имеется
СНТ- садоводческое независимое товарищество
ДНП - дачное независимое партнерство
СТ - садоводческое товарищество
ЗЫ Статусы дач могут быть разные:
- Классические “советские” дачи - небольшой домик+кусты/яблони/грядки - основная цель выращивание - allotments
- Современные с коттеджами - большие коттеджи, инфраструктура, - основная цель постоянное проживание - residential
я считаю, что оба варианта неправильные: старая как ОСМ проблема запихивания типа объекта в его название, да еще и использование мало кому понятных сокращений
Наверно, всё-таки, «некоммерческое»
А в чём проблема заключается? Кому интересно - всё прекрасно понимает, а кому нет - тому до лампочки кавычки, аббревиатуры и старые «проблемы».
Объекты с именами “Грунтовая дорога”, “Колодец” или “Здание”. “СНТ” в name можно отнести к той же категории
Кому интересно, могут и не разобраться, отличный пример - это названия госучреждений их аббревиатуры. Да и к тому же http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Abbreviation#Abbreviation_.28don.27t_do_it.29
я как раз об этом
На мой взгляд вместо того что бы на карте видеть кучу малопонятных названий вроде: Весна, Виктория, Газовик, Дубрава, Прогресс, Роща, Труд, Ягодка, Росток, Мечта и т.д. и т.п.; лучше всё-таки добавлять эти СТ, СНТ и пр., иначе получится как с ранее обсуждавшимся “Банк Санкт-Петербург”. Да, в идеале разумеется было бы лучше иметь теги, которые бы описали все вариации дачных товариществ и коттеджных посёлков, а так же иметь возможность напрямую эти данные заливать в мозг пользователя, но мы живём в неидеальном мире, и посему приходится идти на компромиссы.
было бы лучше иметь теги, которые бы описали все вариации дачных товариществ и коттеджных посёлков
именно
а так же иметь возможность напрямую эти данные заливать в мозг пользователя
Это задача рендеров, с чем они вполне успешно справляются. Загляните, например в MapSurfer, где “улица” сокращается до “ул.” или Спутник, где вместо “Школа” показывает “шк.”
Да, ситуации бывают разны, где-то нужны компромиссы, костыли и прочая ерунда. Но СНТ, по-моему, абсолютно банальный случай. Тут даже теги изобретать не обязательно: name=Василёк, official_name=Садовое некоммерческое товарищество “Василёк”
name=Василёк, official_name=Садовое некоммерческое товарищество “Василёк”
official_status = ru:садовое некоммерческое товарищество
Да, ещё там про landuse было, так жилые дачи мапят как place=alloment. А уже дальше размечаешь зоны застройки.
“СНТ” в name можно отнести к той же категории
Не соглашусь. Потому что
official_name=Садовое некоммерческое товарищество “Василёк”
т.е. в официальном наименовании все слова присутствуют (не зависимо от того, что они являются статусными, например, или «типовыми»). А name, как раз, является компромиссом/средним арифметическим между short_name (где совсем уж всё кратко, аббревиатура сплошная и ничего не понятно бывает) и official_name (где всё разжёвано полностью и много места занимает на карте). «Здание» и «грунтовая дорога» - перебор, согласен. Вот если бы нашёлся колодец «Глубокий», то почему - нет?
Т.е. вы считаете, что СНТ - это тип (статус) образования и все равно хотите заносить его в поле name? Зачем? Для полного названия, как оно в документах есть поле official_name, кто хочет статус отдельно: official_status. Получить из полного названия аббревиатуру проблем не составляет. Лишний мусор хранить не вижу совершенно никакого смысла. Вы же не добавляете МДОУ, МОУ, МБОУ к названиям детских садов и школ? А в официальных документах это присутствует
Коллеги, я вообще не понимаю возникшей сейчас тенденции что-то чистить - КЛАДР, “Урочище…”, теперь вот СНТ и МОУ. Получается кто-то вносит, а кто-то удаляет, дальше вероятнее всего пойдут ТЦ/ТРЦ, потом ОАО/ЗАО и прочее, потом “улицы”, “проспекты”, “переулки”…
ИМХО - если человек вносит информацию соответствующую действительности в данный момент времени на основании общепринятых тэгов и правил (WIKI) - это правильно, значит ему это надо, если кто-то при создании объекта не считает вносить эту информацию, то пускай не вносит.