Есть еще коттеджные поселки, выстроенные на месте бывших дачных, т.е. формально это уже не дачные поселки а еще что-то, причем с вполне определенными названиями. Их тоже нужно как-то отличать от обычных дачных.
Я после долгих раздумий и переделываний пришёл к выводу, что надо ставить: СНТ “Березка”, КП “На Заречной” и т. п. Статусная часть и кавычки нужны, т. к. названия таких НП бывают весьма вычурные, зачастую копируют имена расположенных рядом посёлков, рек и т. п., а так же практически не используются отдельно — вряд ли кто скажет "поедем в Берёзку, но скажет “поедем в садоводство Берёзка”.
Это аббревиатуры (сокращения) пишутся заглавными без каких-либо иных знаков
Текущий статус можно узнать на информационной доске - располагается обычно рядом с будкой охраны или конторой если таковая имеется
СНТ- садоводческое независимое товарищество
ДНП - дачное независимое партнерство
СТ - садоводческое товарищество
ЗЫ Статусы дач могут быть разные:
Классические “советские” дачи - небольшой домик+кусты/яблони/грядки - основная цель выращивание - allotments
Современные с коттеджами - большие коттеджи, инфраструктура, - основная цель постоянное проживание - residential
я считаю, что оба варианта неправильные: старая как ОСМ проблема запихивания типа объекта в его название, да еще и использование мало кому понятных сокращений
На мой взгляд вместо того что бы на карте видеть кучу малопонятных названий вроде: Весна, Виктория, Газовик, Дубрава, Прогресс, Роща, Труд, Ягодка, Росток, Мечта и т.д. и т.п.; лучше всё-таки добавлять эти СТ, СНТ и пр., иначе получится как с ранее обсуждавшимся “Банк Санкт-Петербург”. Да, в идеале разумеется было бы лучше иметь теги, которые бы описали все вариации дачных товариществ и коттеджных посёлков, а так же иметь возможность напрямую эти данные заливать в мозг пользователя, но мы живём в неидеальном мире, и посему приходится идти на компромиссы.
Это задача рендеров, с чем они вполне успешно справляются. Загляните, например в MapSurfer, где “улица” сокращается до “ул.” или Спутник, где вместо “Школа” показывает “шк.”
Да, ситуации бывают разны, где-то нужны компромиссы, костыли и прочая ерунда. Но СНТ, по-моему, абсолютно банальный случай. Тут даже теги изобретать не обязательно: name=Василёк, official_name=Садовое некоммерческое товарищество “Василёк”
т.е. в официальном наименовании все слова присутствуют (не зависимо от того, что они являются статусными, например, или «типовыми»). А name, как раз, является компромиссом/средним арифметическим между short_name (где совсем уж всё кратко, аббревиатура сплошная и ничего не понятно бывает) и official_name (где всё разжёвано полностью и много места занимает на карте). «Здание» и «грунтовая дорога» - перебор, согласен. Вот если бы нашёлся колодец «Глубокий», то почему - нет?