Я взял файлы для регионов с этой страницы, и попытался сам в жосме склеить из них всю Россию.
Замучался, и решил попросить готовое.
Мне нужно вырезать точно Россию прямо по границе (без +хх км). Буду пытаться по этому .poly время от времени делать статистику tagwatch.
Евразия мне нужна отдельно, как запас на будущее. Просто грамотеи писавшие tagwatch, как первый уровень вложения использовали континент, которыми они почему-то назвали наряду с прочими европу и азию (которые на самом деле части света) в оригинальном тегвотче. Кое-где это слово уже поменяли на area, но местами ещё проглядывает.
А мне слово континент нравится, и пусть у меня будет правильный континент евразия чтобы если кому надо, можно было добавить другие страны.
Так что на первом этапе хочу сделать tagwatch по Евразия-Россия-Регионы. Но не хочется залезать глубоко в то в чём не очень разбираюсь, и поэтому прошу помочь.
Kotelnikov, да, была такая идея, пообъединять вложенные регионы. Агинский, Усть-Ордынский тоже, но это как-то не очень суверенно по отношению к ним. Разве сейчас вырезка по Краснодару не включает Адыгею? Вроде должна. То есть почему Краснодарская вырезка бестолкова, поясни пожалуйста?
Отчитываюсь, это была проблема с осмосисом, которая решена (подробности http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5448))
В новых вырезках дублирования версий быть не должно. Проверяйте. Сообщайте, если что не так.
Коллеги, если вкратце, вроде удалось сделать резки по всем регионам РФ с сохранением целостности линейных объектов. Напомню, раньше, из-за неспособности победить Osmosis с completeways=true, мы от этого отказались и резали по полной. Теперь вроде победили (подробности про это будут отдельно в теме про бенчмарки).
Если не сложно, попробуйте покачать ваши регионы, посмотреть, то ли это, прокомментировать. Ссылка та же.
Я затрудняюсь ответить, никогда не конвертировал в мп (ужасно признаться, но не совсем понимаю даже что такое “мп”). В принципе гис-лабовские осм-файлы это не гислабовские, а обычные осм-файлы, полученные осмосисом, никаких манипуляций с полями и т.п.
Если есть какие-то более подробные наводки, я готов посмотреть что к чему.
Был поставлен где? В конвертере, или в гис-лабе? Если в конвертере, то почему это не работает с прямоугольными выгрузками, ведь там cladr:name тоже должен быть. Если в гис-лабе, то гис-лаб портит осм-файл? Зачем?
На самом деле пока что у гис-лаба самая правильная выгрузка – по границе с небольшим запасом. Если бы из неё получался правильный мп, то не надо было бы заводиться с прямоугольными выгрузками напрямую из осм. (ну и по времени бы синхронизироваться)…
фух, ну хоть тут я не виноват
ребяты, вы решите, если что мы можем добавить-убавить, скажите, сделаем.
Сейчас меня очень все-таки интересует вопрос корректности новых выгрузок. Пока так и не услышал, то ли это, что нужно и лучше ли чем было. Я сам мало использую OSM XML, это моя дань сообществу, поэтому если это не нужно, так можно тогда сервер и не грузить ежедневными резками.
Но тут вопрос, в каком именно виде заделывать.
MP - промежуточный формат, для каждого навигатора там свои вариации.
Надо сделать конфиги для какого-то общего знаменателя, потому что у меня сейчас они заточены конкретно под гармин.