Индексы-то есть? :3
Когда есть рабочий кеш - так и происходит. Проблема в том, чтобы сделать его рабочим.
Расчет же сделан в виде множества селектов в основном ради повторного использования кода.
Куда ж без них… хотя, вохможно, надо лишний раз прикинуть кого добавить/убавить.
Вот и предлагаю свою безвозмездную помощь в решении этой проблемы. Люди жаждут рабочего сервиса.
Может стоит пересмотреть позицию, и возможно решить данный вопрос вспомогательными таблицами не теряя при этом универсальности кода? Что называется, пальцем в небо, без знания иерархии структуры и конкретных примеров советы могут и ухудшить ситуацию.
В общем, мое дело предложить, ну а ваше, видимо, отказаться.
Так, ботов прогнал, статистику отстроил.
Сейчас сервер строит страницу за несколько секунд, но просьба be gentle, потому что я пока застрял с потокобезопасностью и как следствие все сидят в одном потоке.
список домиков будет со дня на день, также вопрос производительности остается открытым, я посмотрю что можно еще сделать.
Если до конца недели проблем не вылезет - попробуем рекурсивку, то чего все ждут.
Как можно задать соответствие между административным районом в ФИАС и городским округом в OSM? Например, в Тюменской области уже давно Заводоуковский район переименован в Заводоуковский городской округ (и также включает в себя все населённые пункты Заводоуковского района), что и отражено в OSM, но не отражено в ФИАС.
Это связано с тем, что в России как мы выяснили существует два вида делений: административное и муниципальное.
Это видно на сайте ФИАС как два вида поиска и две опции “детальной информации”.
В муниципальном делении действительно нет Заводоуковского района, а есть только городской округ .
В административном делении нет Заводоуковского городского округа, есть район и город.
Основным делением с точки зрения ФИАС является административное и выгрузки все описывают именно его. При этом “truth on the ground” больше соответствует муниципальное деление. Вопрос соответствия еще должен быть разъяснен, возможно посредством писем в службу технической поддержки ФИАС или в ФНС в целом.
Пока я сосредоточился на технической стороне сопоставления ОСМ и ФИАС, позже я обязательно вернусь к этой проблеме.
Это связано с тем что Росстат не очень синхронно ведёт свои классификаторы. Да честно говоря и муниципалы иногда сильно удивляют (село может быть центром городского поселения а пгт - центром сельского и т.п.). Все хороши и на выходе бывает запутанная картина.
Вопрос.
Насколько часто встречаестя статусная часть “территория”?
Заводоуковск, территория Депо, 5
Или это такой особый прикол Заводоуковска?
http://fiosm.openstreetmap.ru/found/10c58caf-f8b8-44b6-99b9-5cf25f681fcf/all
Это не всегда статусная часть. Но вообще:
select count(*) from street where socr = 'тер'
34638
43241
Правда это не самое свежее, я месяца два ФИАС не обновлял.
Добавил столбец статуса и список домиков. Список домиков пока лагает - для числа домов больше 100 валится в таймауте.
Буду еще индексы проверять, но возможно это связано уже с трехгигабайтной базой домов.
В Челябинске есть улица 32 Годовщины Октября. Что им в 1949 так эта годовщина приспичила?
Не знаю, как там с упразднением, прошло ли окончательно, на плане и впрямь нету, на в ФИАСе еще болтается
Круглое число,почему б и нет?
0x20
http://fiosm.openstreetmap.ru/found/69511bb4-8f25-490d-9c54-0c1c00591af2/all
Очень до фига населенных пунктов “нет в OSM”, на самом деле они есть
Это очень абстрактно. Конкретный пример можно?
И да, оно давно не обновлялось, планируется смена сервера…
Конкретный пример по ссылке сверху. Эти населенные пункты обозначены очень давно. Может оно тэг какой не воспринимает
К сожалению я не настолько хорошо знаю Московскую область чтобы проверить все 37 несопоставленных объектов Ленинского района.
http://fiosm.openstreetmap.ru/found/69511bb4-8f25-490d-9c54-0c1c00591af2/not%20found
Поэтому и просил 1 конкретный пример (желательно в виде id в ОСМ).
Например для деревни Большое Саврасово я не нашёл полигона
http://www.openstreetmap.org/node/478532262
Сопоставлялка на сегодня ищет территории только в виде полигонов.
И это правильно, после поселений, нужно уже полигоны НП рисовать.