как с конвертацией в навител? на данный момент по Свердловской области “навителовских ошибок” не наблюдается - а то, что возникает, мы оперативно правим
Все просьбы выполнил - http://files.mail.ru/YGYONG
Файлы будут храниться до 21 ноября 2009 года, каждое скачивание файлов продлевает их срок хранения еще на 5 дней.
Так что, кому надо - переразмещайте
В картах Кубани и Пензы есть ошибки - близко расположенные, но не соединенные узлы. Тупо соединил вручную.
Надо сказать, процесс довольно муторный, так что пока остановлюсь. Автоматизировать бы…
//В картах Кубани и Пензы есть ошибки - близко расположенные, но не соединенные узлы. Тупо соединил вручную.
могу предложить такой вариант:
регион оставляет заявку на плановую конвертацию нужной территории и следит за возникновением навителовских ошибок (следить можно исплользуя mp-файлы от Леши)
при появлении ошибок правит их - тогда dimuzz избавиться от муторной работы, а у заинтересованных в навителе ОСМеров будет стимул ловить и править ошибки
//я бы рязанской занялся если объясните что за ошибки. (в отрисовке дорог и местности только учусь)
Илья дал хорошую ссылку
еще вариант - скачать Лешин mp для своего региона, открыть в MapEdit и в VerifyMap поставить первую галку во втором столбике
найденные ошибки править, естественно, в ОСМ
MapEdit не находит многих ошибок, которые находит Keep Right. С другой стороны Keep Right иногда считает ошибкой то, что ошибкой, в общем-то, не является…
Кубанские нестыкованные узлы вчера состыковал. И постораюсь впредь регулярно выявлять и исправлять. У меня самого из-за них не конвертится в Навител (сам с автонавигатором Навителом по своей карте езжу и хотелось бы чтобы она была посвежее).
Но Кубань не будет в Навителе нормальная пока не решиться вопрос с паромами на Черном море. Я сейчас перед конвертацией в Навител в GPSME грохаю эти паромы, тогда карта становится нормальной.
Сейчас у меня на работе угар спал и попробую что-то с паромами сотворить, чтобы они не торчали так далеко.
И еще жалуются люди, что в Навителе иногда прокладывает дорогу для авто по тротуарам. В GPSME такого нет.
Кто там разбирается с тегами в Навителе, почему footway попадает в “дороги”? Или это проблема Навитела? Если нельзя вылечить, то может при конвертации footway обрать вообще?
Тезка, объясни что-то не пойму, открыл я по твоей ссылке Европу, Краснодар, отметил всё и никаких отметок на карте нет. Это нет ошибок или нет данных по ошибкам?
KeepRight довольно редко обновляет информацию об ошибках. Раз в 1-2 недели. Иногда, если ошибок много, то они долго грузятся и адекватно отображаются только на больших (“подробных”) зумах