Я могу примерно рассказать, что дальше может быть с подобным проектом с подобных подходом, если захочется хоть что-то доделать в нём.
Захотелось добавить линейку.
Без проблем - примерно прикинули, что n пикселей на максимальном масштабе соответствуют m метрам. Линейка готова, даже примерно правильно мерит.
Захотелось сделать возможность что-то дорисовывать на карте. Приделали прерисовывание, координаты хранятся в пикселях; (0,0) - левый верхний угол.
Захотелось приделать отображение треков. Повозились-повозились, напридумывали формул перевода координат из собственной системы в WGS84.
Но проект стал страшен, криво-косо работает и если приделать к нему ещё что-то - развалится. А всё из-за изначально кривой архитектуры и велосипедостроения.
Поэтому повторю (и приплюсадиню SviMik), что для одноразового использования подобный метод годен. Если же предполагается хоть какое-то развитие, надо всё выкинуть и сделать заново, уже правильно.
Да не, никто не осуждает автора, автор молодец. Но на подобные косяки не обращать внимание нельзя.
“Создание расширения для Chrome за пару часов”
“… доставать из картинок на страницах GEO-таги, прицеплять картинкам title с местом, где фотография была сделана, и давать возможность в один клик глянуть на карту.” http://habrahabr.ru/post/241131/
Автор mudasobwa, показывает тайлы osm.org, но при этом использует геокодинг яндекса:
ОЧЕНЬ поверхностно и непоследовательно. Создаём базу данных, используем функции PostGIS, устанавливаем и настраиваем osm2pgsql, и в конце — наконец-то, результат: оказывается, есть четыре типа геометрии! Ни их описания, ни причины для использования osm и его инструментов, ни объяснения, что такое postgis, ни функций… Просто бессвязный поток мыслей.
http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/245393/ - реклама какой-то новой технологии, которая в нашем случае может быть применена для автоматического создания карты. Или для улучшения карт. Возможно эту систему можно обучить под многие другие задачи - распознавание домиков, озер, рек и тд.
Сюрприз, но системы автоматической классификации снимков существуют уже много лет (уже в конце девяностых они точно были).
Только в OSM (по крайней мере - в России, потому что в других странах с импортами не все так безнадежно) все либо боятся использовать их результат, либо не умеют ими пользоваться.
хыхыг, есть Scanaerial, но результат его работы на мой взглд не однозначен, за ним все таки прибираться надо.
да и массовые импорты сколь помню притормаживали развитие района…
пусть уж в осм будут ручные данные, а результат работы ботов будет лежать отдельно.