В состав Москвы входит некий посёлок Акулово.
Яндекс его находит где-то возле Пушкино.
При этом везде пишут, что Акулово - часть посёлка Восточный, то есть это где-то тут.
В общем, я из релейшена Москвы пушкинское Акулово убрал.
Кстати, я и несколько моих друзей работаем над проектом по нахождению путей на основе карт OSM, и у нас всплывают некоторые ошибки.
Вот, например, список точек, в которые нельзя проехать и/или из них нельзя выехать. Так первая точка из лога выглядит в JOSM, и так - в OSM. Баг JOSM с oneway=-1?
Из этого списка что-то вполне может быть ошибкой нашей программы (хотя мы посмотрели штук несколько таких точек, пока все ошибки карты), будем рады замечаниям))
Я всё-таки не понимаю: рассматриваем это место.
57615340 → 273112728 - это правильный порядок. Oneway=-1 обращает направление, и мы имеем то, что имеем. Почему же JOSM все равно отображает порядок 57615340 → 273112728?
edit:
JOSM only cares for the key itself and not its value for speed reasons. (JOSM #2387)
Ужас)
Будем считать, что за МКАДом жизнь есть. :-)))
Вопрос по Рублево-Успенскому ш.
Мне кажется, что статус primary к нему не подходит ни по старым, ни по новым (обсуждающимся) требованиям. Оно даже за границы района не выходит. Я бы его понизил до secondary.
И думается, что зря его сделали в виде двойной линии. Там достаточно много мест для левых поворотов и разворотов.
Какие будут мнения? Прежде, чем начать расписывать запреты по нему, хотелось бы это решить.
Шоссе федерального значения (имеет индекс А, на нем интенсивный трафик, служит стратегическим объездом минки/можайки.
По всем статьям Primary.
Левых поворотов/разворотом на участке от МКАД до с. Успенкое можно пересчитать по пальцам: за Раздорами, в Барвихе напротив администрации, пересечение с Подушкинским, в жуковке два, круг на Ильинский подъезд, съезд на красногорское шоссе, съезд в Усово, перекресток с Красногорским шоссе, перекресток в горках. Навскидку все. Остальные примыкания - только направо.
Так что два односторонних 100% оправдано.
Как человек, сделавший РУ двойным, поддержу. Нету там большого количества левых поворотов. И еще, хотелось бы понять, что вы собрались прописывать, какие запреты? Там все сделано (во всяком случае до пересечения с Красногорским шоссе я могу за каждый перекресток и рестрикшен поручиться!
Нужна помощь по “доводке” графа Москвы:
Всех, кто пользуется картами ОСМ, прошу сообщать о найденных ошибках (которые вы каким-то причинам не хотите исправлять самостоятельно) на мантис: http://www.pocketgis.biz/mantis/main_page.php
Маршруты строились не плохо, но после запуска рассылки пробок по карте Москвы, снова ошибки полезли.
Кстати, в статистике по КЛАДР полно мостов, не найденных, что логично, в КЛАДР. Имхо, это неправильно - называть куски улиц с bridge=yes названием моста, и это надо починить. По мосту идет улица, и она должна называться как улица. А name=1-й Медведковский мост - это тег для relation’а bridge, который, правда, насколько я знаю, нигде не рендерится. Аналогично, видимо с туннелями, но для них, по-моему, и relation’а нет.