Вообще номер теоретически есть у любого подразделения. Тыц.
Другое дело, что не во всех банках номера отделений - “открытые”. В некоторых эти номера не фигурируют на “клиентской” стороне. В некоторых, возможно, есть параллельно “клиентские” номера и есть “внутренние”, предусмотренные структурой номера счета (“внутренние” нам по понятным причинам не интересны). Насколько можно проводить параллели между структурой счетов и нумерацией отделений - точно не скажу, не анализировал разные банки так глубоко.
скажу не про банк, а про универ
Есть экономический факультет ЧГУ.
на вывеске написано просто экономический факультет, а о том, что он относится именно к Чгу написано лишь на небольшой табличке. при этом здание стоит вдалеке от остальных корпусов. неужели в name просто экономический факультет?
ага, в name Экономический факультет, ибо это как раз “Общеупотребляемое наименование объекта”, если на карте будет отображаться Экономический факультет ФГБОУ ВПО “ЧГУ им. И.Н. Ульянова” или что подобное, дополнительное ясности в карту оне не внесет.
А вот official_name operator и подобное как раз можно полностью расписать.
Вы ставите не правильно вопрос.
Звучать он должен вида, вот тут у них в лицензии написано “использовать можно всем, даже коммерсантам”. И вот тогда вы уточняете, а что в осм тоже можно?
В общем русская пословица как нельзя к стати - “на чужой каравай рот не разевай”.
kastellano, у яндексов на использование панорам в осм было получено добро, потому и пользуем.
так панорамы есть у многих, те же гуглусы, но разрешение получено только у яндекса.
GT21, не заморачивайтесь вывесками и табличками сильно Уж, тем более - не их размерами. Таблички может и не быть вовсе, так что - ничего не указывать? Знаете - напишите коротко и ясно (например, «Экономический факультет ЧГУ»), а подробности названия - в official_name.
Есть такой прекрасный слой GPS треки на openstreetmap.ru и раньше он отлично обновлялся, но в какой то момент перестал. Может быть кто знает, где прочитать что с ним и будет ли обновляться он еще? В теме про openstreetmap.ru мне ничего толкового не ответили, только что слой не их, а сторонний, они его просто показывают. А ведь слой то полезный!!
Да, он показывается. Но почему то мои треки в него не пападают после загрузки, причем уже очень давно. До определенного момента попадали, я загружал трек и он практически сразу отображался на слое. В какой то момент перестало это быть. Говорили, что фильтрация по HDOP есть, но он нормальный, в пределеах 2х метров, соственно такой же как и был ранее, снимаю тем же устройством. Так же раньше появлялись треки которые без hdop (с гармина), но и они перестали появляться. Для теста треки без hdop загружал как “идентифицируемые” они тоже не появляются. Вот как то так.
Друзья, скажите…
Есть выгрузки shp, Псковская область. При импорте в Qgis или Tilemill не хватат куска реки Великой, от р. Черехи и южнее.
Там мультиполигон и он отсутствует как в gis-lab выгрузках, так и в европейской части России.
Пните что прочесть?
Ответили “Да, конечно, мы не против такого использования материалов с нашего
сайта. Нужно иметь в виду, что съемки проходят в течение последних
пяти лет и, возможно, на поверхности происходят изменения уже после
нашей съемки.”
Можете назвать меня занудой, но тут я виже две проблемы:
В таком виде представленный ответ ничтожен;
Не понятно кто нам ответил.
Но раз они дают теоретическое добро, то можно смело писать бумажное письмо с просьбой разрешить использование. Там хотя бы в ответе будет фамилия. Потому, что может оказаться, что тебе ответила девочка из поддержки, которая не наделена правом распоряжения собственотью.