У меня не обновляется. Еще раз опишу свои действия:
запустил Osmand и открыл карту
нажимаю на карте и удерживаю до появления таблички Координаты
нажимаю на табличку и в появившемся меню выбираю Пункт назначения
жестом выдвигаю меню с левого края
и в меню нет пунктов связанных с навигацией, а если нажать на кнопку меню, то эти пункты есть
аппарат у меня htc one (m7)
p.s. удалял данные приложения - баг все равно повторяется
Спасибо большое!! Я пользуюсь только stable из Google Play. Но если ночнушка позволит отображать заправки по видам топлива - то однозначно на ночнушки перейду.
Навигацией по gpx-треку все так же невозможно пользоваться. Верните, пожалуйста, как было в 1.7.5.
Почему OSMAND упорно не хочет прокладывать маршруты по прямой? Для примера - из Парголово до Московского вокзала почти прямая дорога, с двумя поворотами на Литейный мост. А что он творит?! Даже если ставлю “кратчайший”, все равно выписывает кренделя по Питеру. При попытке спрямить маршрут добавлением промежуточной точки получаем вообще невесть что, с ездой туда-сюда-обратно по переулкам.
Не хватает возможности сохранять проложенные маршруты (вручную оптимизированные, с промежуточными точками, а также - длинные, долго вычисляемые), а потом быстренько их загружать. Это сократило бы временные и прочие затраты (как на просчёт, так и на редактирование), фактически сведя их к нулю.
По настоящему, не хватает софтины для компа, аля map source для garmin которая позволит все это сделать на компе (согласитесь так удобнее) и потом скормить полученный маршурут osmand.
построился маршрут, жмём кнопку синяя стрелка, что бы ехать. жмём кнопку (i), появляется меню настроек навигации, жмём кнопку Указатель (палка с прибитой дощечкой), открывается меню Цели. в нём жмём (i), открывается портянка Показать маршрут, жмём снизу кнопку с дискеткой, Сохранить маршрут как трек GPX. Сохранили.
LLlypuk82, абсолютно согласен.
маршрут по треку или по указанным точкам - разные вещи. Нужно именно возможность сохранять план маршрута, т.е. промежуточные точки а не трек.
Трек можно создать на map.project-osrm.org, и даже открыть его в osmand. Вот только сабж делает из него такой марщрут, что трындец! Причем в версии 1.7.5 все замечательно работало. Зачем сломали - непонятно.
Разобрался я с маршрутами из map.project-osrm.org. Сайт делает трек из поворотных точек (тег и ), а OSMAND хочет из путевых( и ). Замена тегов решает вопрос. Но ведь раньше и так работало!