Так есть же на Г+
Уже которая ночнушка не озвучивает превышение скорости.
И 5 км ставил, и 7 км…
Пару раз слышал, но только когда превысил километров на 20.
Это зачем? Специальный сервис? Платная отличается тем, что она позволяет обновлять и загружать карты, то есть бесплатная это “попробовать”. Вообще этот форум я больше всего использую, чтобы узнать, что в ночнушках не так.
Пофиксил.
Вроде обновляется. Проверял если удалять и добавлять точки на карте, после вытягивания обновляется.
Надо проверить.
Сортировки по заправкам начали делать к 1.9, но потянуло такую большую прослойку что успеем к 2.0, надеюсь в этом году, а в ночнушках гораздо раньше.
P.S. : 1.9.1 вышел.
vshcherb, общение с автором это отлично и интересно, но некоторые начинают использовать тему в личных и очень далеких от осм-форума целях, к сожалению. и таких имхо будет прибывать
А Вы напишите предложение, спокойно, без воплей и наездов.
Напишите подробно что не так, что хотелось бы в отображение. Я практически уверен, что большинство хотелок с отображением можно решить стилем, а не испралвением программы. Ну и в конце концов, стили доступны для редактирования, можно и самому подправить немного.
Сталкивался с похожей проблемой в свежем OSMAnd+ - если стоит автоматически менять масштаб в зависимости от скорости то время автовозврата не работает, карта сразу же сбрасывается к текущему положения и посмотреть что либо не в текущем положении невозможно.
Если автомаштаб по скорости выключен, то посмотреть карту можно, но через заданное время сбрасывается масштаб, а хочется чтобы масштаб сохранялся всегда такой, как я его задал.
С настройками отображения в обычной ночной версии есть косяк - например, нажимаешь “следующий поворот”, галка исчезает, а он остается. И наоборот. И с выпадающими опциями аналогично - видимо, галка не как галка работает, а как переключатель какой-то.
Насчет qt-версии - а как открыть легенду покрытий дорог?
вы меня явно путаете с “чо приперлись” и “ойойой трололо детектед!” оппонентами )
с удовольствием давно бы сам поменял местами зумы бензоколонок и барьерьов в XML файле темы, если бы знал, что именно. в Локусе вот уже подсказали, как заюзать темы от Орукса и как сменить пунктир на сплошную линию у пеших троп, что и сделал в нужных темах. а зазубрины и рубчики с одной стороны линии заборов все равно xml и движок не позволяют реализовать видимо, по крайней мере пока не встречались.
У меня не обновляется. Еще раз опишу свои действия:
- запустил Osmand и открыл карту
- нажимаю на карте и удерживаю до появления таблички Координаты
- нажимаю на табличку и в появившемся меню выбираю Пункт назначения
- жестом выдвигаю меню с левого края
и в меню нет пунктов связанных с навигацией, а если нажать на кнопку меню, то эти пункты есть
аппарат у меня htc one (m7)
p.s. удалял данные приложения - баг все равно повторяется
Наверно связано с предыдущим - не обновляется выезжающие меню. Слайдом выдвигаю меню, нажимаю “звук”, убираю меню. Слайдом выдвигаю - надпись “звук”, нажимаю механическую кнопку - “нет звука”. Разные меню ввзываются?
Спасибо большое!! Я пользуюсь только stable из Google Play. Но если ночнушка позволит отображать заправки по видам топлива - то однозначно на ночнушки перейду.
ДА!!! Время автовозврата - должно работать при любом режиме работы - хоть в простом движении, хоть на маршруте, хоть лежа на диване.
Cd_spb, выдвигаю, звука нет)) нажал аппаратную, звук появился))
еще через наэкранную кнопку (слева внизу) проверь, там третье меню.
Пока опции карты не поддерживаются, насколько я знаю.
Скачал 1.9.1.
- Навигацией по gpx-треку все так же невозможно пользоваться. Верните, пожалуйста, как было в 1.7.5.
- Почему OSMAND упорно не хочет прокладывать маршруты по прямой? Для примера - из Парголово до Московского вокзала почти прямая дорога, с двумя поворотами на Литейный мост. А что он творит?! Даже если ставлю “кратчайший”, все равно выписывает кренделя по Питеру. При попытке спрямить маршрут добавлением промежуточной точки получаем вообще невесть что, с ездой туда-сюда-обратно по переулкам.
Не хватает возможности сохранять проложенные маршруты (вручную оптимизированные, с промежуточными точками, а также - длинные, долго вычисляемые), а потом быстренько их загружать. Это сократило бы временные и прочие затраты (как на просчёт, так и на редактирование), фактически сведя их к нулю.
По настоящему, не хватает софтины для компа, аля map source для garmin которая позволит все это сделать на компе (согласитесь так удобнее) и потом скормить полученный маршурут osmand.
построился маршрут, жмём кнопку синяя стрелка, что бы ехать. жмём кнопку (i), появляется меню настроек навигации, жмём кнопку Указатель (палка с прибитой дощечкой), открывается меню Цели. в нём жмём (i), открывается портянка Показать маршрут, жмём снизу кнопку с дискеткой, Сохранить маршрут как трек GPX. Сохранили.
в чем проблема?
LLlypuk82, абсолютно согласен.
маршрут по треку или по указанным точкам - разные вещи. Нужно именно возможность сохранять план маршрута, т.е. промежуточные точки а не трек.