Что то про этот баг забыли
Хорошо бы для платной версии программы автор завёл другой форум.
Так есть же на Г+
Уже которая ночнушка не озвучивает превышение скорости.
И 5 км ставил, и 7 км…
Пару раз слышал, но только когда превысил километров на 20.
Хорошо бы для платной версии программы автор завёл другой форум.
Это зачем? Специальный сервис? Платная отличается тем, что она позволяет обновлять и загружать карты, то есть бесплатная это “попробовать”. Вообще этот форум я больше всего использую, чтобы узнать, что в ночнушках не так.
Уже которая ночнушка не озвучивает превышение скорости.
И 5 км ставил, и 7 км… Пару раз слышал, но только когда превысил километров на 20.
Пофиксил.
Что то про этот баг забыли
Вроде обновляется. Проверял если удалять и добавлять точки на карте, после вытягивания обновляется.
- “Настройки автовозврата карты” - стоит 20 сек.
Надо проверить.
Сортировки по заправкам начали делать к 1.9, но потянуло такую большую прослойку что успеем к 2.0, надеюсь в этом году, а в ночнушках гораздо раньше.
P.S. : 1.9.1 вышел.
Это зачем? Специальный сервис? Платная отличается тем, что она позволяет обновлять и загружать карты, то есть бесплатная это “попробовать”. Вообще этот форум я больше всего использую, чтобы узнать, что в ночнушках не так.
vshcherb, общение с автором это отлично и интересно, но некоторые начинают использовать тему в личных и очень далеких от осм-форума целях, к сожалению. и таких имхо будет прибывать
в данный момент в программе просто абсурд - ненужные бензоколонки в рендеринге “вело” на 4 зума видней, чем нужные барьеры. “для машин все одно - нет проезда”
А Вы напишите предложение, спокойно, без воплей и наездов.
Напишите подробно что не так, что хотелось бы в отображение. Я практически уверен, что большинство хотелок с отображением можно решить стилем, а не испралвением программы. Ну и в конце концов, стили доступны для редактирования, можно и самому подправить немного.
Попробую сформулировать мысль
- “Настройки автовозврата карты” - стоит 20 сек.
Еду например по маршруту - пытаюсь кнопками - изменить масштаб - отдалить карту - чтобы посмотреть визуально - сколько еще осталось.
Так вот - карта отдаляется и через 1 сек возвращается к ведению маршрута. Удается посмотреть маршрут - если очень сильно отдалить и очень часто нажимать кнопку “Минус”.
Вообщем как я не пробовал - не работает время автовозврата.
Сталкивался с похожей проблемой в свежем OSMAnd+ - если стоит автоматически менять масштаб в зависимости от скорости то время автовозврата не работает, карта сразу же сбрасывается к текущему положения и посмотреть что либо не в текущем положении невозможно.
Если автомаштаб по скорости выключен, то посмотреть карту можно, но через заданное время сбрасывается масштаб, а хочется чтобы масштаб сохранялся всегда такой, как я его задал.
С настройками отображения в обычной ночной версии есть косяк - например, нажимаешь “следующий поворот”, галка исчезает, а он остается. И наоборот. И с выпадающими опциями аналогично - видимо, галка не как галка работает, а как переключатель какой-то.
Насчет qt-версии - а как открыть легенду покрытий дорог?
А Вы напишите предложение, спокойно, без воплей и наездов.
Напишите подробно что не так, что хотелось бы в отображение. Я практически уверен, что большинство хотелок с отображением можно решить стилем, а не испралвением программы. Ну и в конце концов, стили доступны для редактирования, можно и самому подправить немного.
вы меня явно путаете с “чо приперлись” и “ойойой трололо детектед!” оппонентами )
с удовольствием давно бы сам поменял местами зумы бензоколонок и барьерьов в XML файле темы, если бы знал, что именно. в Локусе вот уже подсказали, как заюзать темы от Орукса и как сменить пунктир на сплошную линию у пеших троп, что и сделал в нужных темах. а зазубрины и рубчики с одной стороны линии заборов все равно xml и движок не позволяют реализовать видимо, по крайней мере пока не встречались.
Что то про этот баг забыли
Вроде обновляется. Проверял если удалять и добавлять точки на карте, после вытягивания обновляется.
У меня не обновляется. Еще раз опишу свои действия:
- запустил Osmand и открыл карту
- нажимаю на карте и удерживаю до появления таблички Координаты
- нажимаю на табличку и в появившемся меню выбираю Пункт назначения
- жестом выдвигаю меню с левого края
и в меню нет пунктов связанных с навигацией, а если нажать на кнопку меню, то эти пункты есть
аппарат у меня htc one (m7)
p.s. удалял данные приложения - баг все равно повторяется
Наверно связано с предыдущим - не обновляется выезжающие меню. Слайдом выдвигаю меню, нажимаю “звук”, убираю меню. Слайдом выдвигаю - надпись “звук”, нажимаю механическую кнопку - “нет звука”. Разные меню ввзываются?
Сортировки по заправкам начали делать к 1.9, но потянуло такую большую прослойку что успеем к 2.0, надеюсь в этом году, а в ночнушках гораздо раньше.
P.S. : 1.9.1 вышел.
Спасибо большое!! Я пользуюсь только stable из Google Play. Но если ночнушка позволит отображать заправки по видам топлива - то однозначно на ночнушки перейду.
Сталкивался с похожей проблемой в свежем OSMAnd+ - если стоит автоматически менять масштаб в зависимости от скорости то время автовозврата не работает, карта сразу же сбрасывается к текущему положения и посмотреть что либо не в текущем положении невозможно.
ДА!!! Время автовозврата - должно работать при любом режиме работы - хоть в простом движении, хоть на маршруте, хоть лежа на диване.
Cd_spb, выдвигаю, звука нет)) нажал аппаратную, звук появился))
еще через наэкранную кнопку (слева внизу) проверь, там третье меню.
Насчет qt-версии - а как открыть легенду покрытий дорог?
Пока опции карты не поддерживаются, насколько я знаю.
Скачал 1.9.1.
- Навигацией по gpx-треку все так же невозможно пользоваться. Верните, пожалуйста, как было в 1.7.5.
- Почему OSMAND упорно не хочет прокладывать маршруты по прямой? Для примера - из Парголово до Московского вокзала почти прямая дорога, с двумя поворотами на Литейный мост. А что он творит?! Даже если ставлю “кратчайший”, все равно выписывает кренделя по Питеру. При попытке спрямить маршрут добавлением промежуточной точки получаем вообще невесть что, с ездой туда-сюда-обратно по переулкам.
Не хватает возможности сохранять проложенные маршруты (вручную оптимизированные, с промежуточными точками, а также - длинные, долго вычисляемые), а потом быстренько их загружать. Это сократило бы временные и прочие затраты (как на просчёт, так и на редактирование), фактически сведя их к нулю.
Не хватает возможности сохранять проложенные маршруты (вручную оптимизированные, с промежуточными точками, а также - длинные, долго вычисляемые),
По настоящему, не хватает софтины для компа, аля map source для garmin которая позволит все это сделать на компе (согласитесь так удобнее) и потом скормить полученный маршурут osmand.
построился маршрут, жмём кнопку синяя стрелка, что бы ехать. жмём кнопку (i), появляется меню настроек навигации, жмём кнопку Указатель (палка с прибитой дощечкой), открывается меню Цели. в нём жмём (i), открывается портянка Показать маршрут, жмём снизу кнопку с дискеткой, Сохранить маршрут как трек GPX. Сохранили.
в чем проблема?