Да бог с ней, с аккуратностью, потлатчер, так что это дело молча поправил
Ну вот, ругался на точность отрисовки тропинок, а оказывается, у нас и с транками проблема
и так всю дорогу:
Ты за точки да центры линий таскаешь? Расточительный олдскул, совсем не ценешь своего времени, есть же W, клик и ближайшая точка в нужном месте, Ctrl + клик добавилась новая.
Кому как. Набивать аккорды на Ctrl мне не удобно, стараюсь вообще избегать длительной работы с клавиатурой
(кто работает с ноутбуком на диване - поймёт)
SviMik, может, выпилишь траки из валидатора недостающих дорог?
Всмысле?
Не учитывать в валидаторе веи highway=track, ибо, ИМХО, к домикам может подходить какой угодно хайвей, кроме трака (трак то может быть, но и что-то другое должно быть).
Почему же имхо, track служит, только для подъезда к полям, а не домам.
Моя позиция - сначала геометрию нарисуйте, чтоб хоть какой-то роутинг был. Как будет готово - перейдём к разбору полётов с тегами.
Адреса и домики мы тоже поэтапно делали, не хватаясь за всё сразу.
Зачем делать плохо, если можно сразу хорошо? Пока рисуют, пусть сразу валидные данные вносят, а то потом плюнут, какие-никакие, а дороги есть. И будем мы с тобой на пару эти тонны траков разгребать.
В разных странах мапят по разному.
В некоторых track - любая грунтовка.
Это же не по феншую, ладно какие-нибудь национальные фишечки-рюшечки, отсутствие которых не местный и не заметит, но зачем же с дорожным графом-то так…
Я тоже track ставлю в некоторых садовых огородничествах - если оно молодое и по факту там ещё ни заборов, ни домиков толком нет, т.е. как раз возделываемые поля, но разделённые на участки (т.е. всё-таки СОТ). Через них обычно дальше дорог никуда нет, т.е. они тупиковые. Так что хуже не будет.
Нет, как-то иначе чем track у меня рука не поднимается это обозначить. И пускай оно оканчивается домиком, и что с того? Тут дороги-то нет, один намёк на попытки здесь проехать.
Класс дорог не по внешнему признаку задается, а по назначению, использованию.
Эта дорога используется СХ техникой? Нет, ее назначение - подъезд к зданию, выходит таки сервис.
А почему нет? Поле-то рядом, а само здание - фермерское.
Только СХ техникой? Заблудших душ не считаем;)
А вдруг? Может там ангар, в котором как раз эта техника и паркуется? Или, зерновой склад? А может здание и вовсе заброшено, и по дороге вообще никто не ездит? И что теперь мне ставить в теги?
По виду, по этой дороге кроме трактора ничто и не проедет. Чем не аргумент за СХ технику?
…
В конце-концов, а я знаю, как она используется? Давайте вообще по снимкам мапить не будем. Из него ведь не понятно, как тот или иной объект используется. С этого момента диванный маппинг запрещён. Только выезд на место, и опрос местных жителей на тему “кто по той дороге обычно ездит?”
Разбаловались. Людям главное видеть на мапнике дороги без покрытия.