maps.me - оффлайновые карты для iPhone и Android

супер, давно искал приложение для ios- чтобы поиск и вывод пои работал так, как это сделано тут.

Сегодня на андроид прилетело обновление с навигацией. Потыкал, вроде работает, но навигация только для автомобиля.

Онлайн или оффлайн?

cнес до времен, когда сделают другие цвета вело-пеше- тропам, текущее “зеленое на зеленом” неюзабельно.

очень хотелось бы возможность отключить вращение карты пальцами в настройках (ios)

А на старые устройства забили?
На глагне своего сайта пишут “Андроид 2.1+”, в гугл-плее - 2.3+, а с моим стареньким телефоном (ZTE Blade, ARMv6, Android 2.3.5) вдруг стала несовместима :confused:
Абыдна, однако. Неужели так кардинально перепилили ядро?

kisaa, так на ваш телефон есть прошивка посвежее (http://www.modaco.com/topic/368013-devrom-58-cyanogenmod-110-android-444/)

Это уж совсем радикальный вариант :roll_eyes:

Так-то оно так, но ведь работало… Да и по их ограничениям - не в прошивке дело. А вот если они уперлись в старый ARMv6 - тут и 4й андрюша не поможет :frowning:

Собственно, что и подтвердила Анна из техподдержки:

:frowning:

Офлайн

во-во и мне тоже это не нравится.

Самая главная хотелка — это отображение в человеческом виде дополнительной информации в карточке POI (которая бы отображалась скажем там, где сейчас находится кнопка поделиться), а не как сейчас тип+название. Благо это можно делать постепенно, начиная с opening_hours и двигаясь в сторону более сложных вариантов.

Вторая хотелка — это пеший роутинг с опциональным использованием общественного транспорта. Понятно, что на данный момент ситуация с заполнением ОТ далека от идеальной, но думаю такая фича послужила бы отличным стимулом для ускорения наполнения базы и оказалась бы полезна очень многим, в первую очередь туристам.

Кроме того, было бы хорошо, если бы вы подумали “заметками”, дабы не засорять интерфейс можно сделать это по умолчанию выключенной опцией, при включении которой, появлялась бы новая кнопка в карточке вместе с кнопками добавления в избранное и прокладкой маршрута. Массовый пользователь эту настройку попросту не увидит, а “прошаренному” это позволит удобно помогать в улучшении карты.

Ну и маленькая особенность: думаю, было бы оптимально приводить авто-сгенереные названия (“парковка”, “спортплощадка” и т.д.) к большой букве, т.к. в основном все остальные названия всё-таки указаны именно с большой буквы, и возможно так же поступить с надписью “Без категории”, т.е. привести к маленькой букве, ибо все остальные категории отображаются с маленькой буквы, дабы была однообразность в интерфейсе на разных объектах.

P.S.: Не планируется ли у вас в будущем распродаж? Или же не думали ли вы о специальных скидках для ОСМеров? :slight_smile:

во-во - пеший роутинг

Похоже всё. :frowning:
http://ru.blog.maps.me/2014/11/mapsme-it-mailru-group.html

Напротив, первые полгода-год они будут переть на всех парах из-за финансовых вливаний. Но примерно к лету наверняка начнётся интеграция в сервисы mail.ru, и там станет смешно и грустно.

продажные

Очень плохо. Любил эту прогу даже больше, чем Galileo.

Скорее хорошо. В бизнес на ОСМ пошли деньги.

Прогу не пробовал ни разу, но продажу mail.ru одобряю.

Рад за бывшего владельца Maps.me и соболезную пользователям приложения. :frowning: