Это типичные ошибки для человека, незнакомого с предметной областью, который с наскоку решил сделать то, что захотелось (или задачу, которую перед ним кто-то поставил, не принципиально), не изучив предварительно теорию соответствующую (хотя бы основы) и используемые в данной области инструменты.
Ход мыслей примерно такой у автора был:
Это ситуация типична для любого случая, когда человек знает общие подходы (картинки можно инструментом для обработки картинок обработать, в общем случае любую информацию преобразовать с помощью собственноручно написанной программы). Он берёт и делает.
Но мы должны признать, что такой подход верен лишь для некоторых случаев. Во многих же случаях гораздо лучше изначально потратить немного времени на изучение предметной области, теории соответствующей, имеющихся средств. И при таком подходе результат в итоге будет гораздо лучше, а для его достижения, из-за отсутствия затрат времени на создание велосипедов - суммарные времязатраты гораздо меньше.
Сделав или попытавшись сделать самостоятельно, человек становится более восприимчив к чужому опыту в данной области. Теперь с ним можно обсуждать преимущества тайлов в 256256 перед 100100 и тому подобное
Я могу примерно рассказать, что дальше может быть с подобным проектом с подобных подходом, если захочется хоть что-то доделать в нём.
Захотелось добавить линейку.
Без проблем - примерно прикинули, что n пикселей на максимальном масштабе соответствуют m метрам. Линейка готова, даже примерно правильно мерит.
Захотелось сделать возможность что-то дорисовывать на карте. Приделали прерисовывание, координаты хранятся в пикселях; (0,0) - левый верхний угол.
Захотелось приделать отображение треков. Повозились-повозились, напридумывали формул перевода координат из собственной системы в WGS84.
Но проект стал страшен, криво-косо работает и если приделать к нему ещё что-то - развалится. А всё из-за изначально кривой архитектуры и велосипедостроения.
Поэтому повторю (и приплюсадиню SviMik), что для одноразового использования подобный метод годен. Если же предполагается хоть какое-то развитие, надо всё выкинуть и сделать заново, уже правильно.
Да не, никто не осуждает автора, автор молодец. Но на подобные косяки не обращать внимание нельзя.
“Создание расширения для Chrome за пару часов”
“… доставать из картинок на страницах GEO-таги, прицеплять картинкам title с местом, где фотография была сделана, и давать возможность в один клик глянуть на карту.” http://habrahabr.ru/post/241131/
Автор mudasobwa, показывает тайлы osm.org, но при этом использует геокодинг яндекса:
ОЧЕНЬ поверхностно и непоследовательно. Создаём базу данных, используем функции PostGIS, устанавливаем и настраиваем osm2pgsql, и в конце — наконец-то, результат: оказывается, есть четыре типа геометрии! Ни их описания, ни причины для использования osm и его инструментов, ни объяснения, что такое postgis, ни функций… Просто бессвязный поток мыслей.