Эм, а зачем его разрывать под мостом, если физически это один кусок?
А я не вижу, что там под мостом Как минимум, под мостом - колонны, а как оформлен фундамент под колоннами (бетоном или газоном) - я не помню.
Я не люблю рисовать того, чего не вижу. А за такую экстраполяцию дорог - и линейкой по рукам надавать можно:
Основная проблема - когда на снимке чего-то не видно, народ начинает додумывать. А потом снимки обновляются, и всплывают такие вот казусы…
https://www.openstreetmap.org/user/Andres%20Laane
Потлачер, со всеми симптомами: кривые линии, несоединённые дороги, и т.д.
Нарисовано 2 недели назад:
И это тоже:
И это:
Зона бедствия отлично коррелирует с областью его правок
Часто натыкаюсь на картины, подобные этой
Причем, к домикам на отдалении прорисовано, а к тем, что ближе к трассе - нет. Видно, по валидатору SviMik работают. Хорошо, что инструмент используется и карта наполняется, плохо, что не валидными данными. Это не track, а
highway=service
service=driveway
Одному из деятелей отписал в личку.
Я думал, претензия сейчас будет по поводу аккуратности прорисовки. Это первое, что бросается в глаза
Да бог с ней, с аккуратностью, потлатчер, так что это дело молча поправил
Ну вот, ругался на точность отрисовки тропинок, а оказывается, у нас и с транками проблема
и так всю дорогу:
Ты за точки да центры линий таскаешь? Расточительный олдскул, совсем не ценешь своего времени, есть же W, клик и ближайшая точка в нужном месте, Ctrl + клик добавилась новая.
Кому как. Набивать аккорды на Ctrl мне не удобно, стараюсь вообще избегать длительной работы с клавиатурой
(кто работает с ноутбуком на диване - поймёт)
SviMik, может, выпилишь траки из валидатора недостающих дорог?
Всмысле?
Не учитывать в валидаторе веи highway=track, ибо, ИМХО, к домикам может подходить какой угодно хайвей, кроме трака (трак то может быть, но и что-то другое должно быть).
Почему же имхо, track служит, только для подъезда к полям, а не домам.
Моя позиция - сначала геометрию нарисуйте, чтоб хоть какой-то роутинг был. Как будет готово - перейдём к разбору полётов с тегами.
Адреса и домики мы тоже поэтапно делали, не хватаясь за всё сразу.
Зачем делать плохо, если можно сразу хорошо? Пока рисуют, пусть сразу валидные данные вносят, а то потом плюнут, какие-никакие, а дороги есть. И будем мы с тобой на пару эти тонны траков разгребать.
В разных странах мапят по разному.
В некоторых track - любая грунтовка.
Это же не по феншую, ладно какие-нибудь национальные фишечки-рюшечки, отсутствие которых не местный и не заметит, но зачем же с дорожным графом-то так…
Я тоже track ставлю в некоторых садовых огородничествах - если оно молодое и по факту там ещё ни заборов, ни домиков толком нет, т.е. как раз возделываемые поля, но разделённые на участки (т.е. всё-таки СОТ). Через них обычно дальше дорог никуда нет, т.е. они тупиковые. Так что хуже не будет.
Нет, как-то иначе чем track у меня рука не поднимается это обозначить. И пускай оно оканчивается домиком, и что с того? Тут дороги-то нет, один намёк на попытки здесь проехать.