хот тут тож хотелка. можно ли проверять на принадлежность двух тегов в ноде иль где там и если оба присутствуют. addr:place = * удалять
Не особо.
Для них надо договориться что писать - № или N, после этого можно будет добавить.
Автоматически ничего правиться не будет. А на наличие обоих тэгов сделаю проверку в addresses.
Исключительно моё имхо - ‘N’ - тяжёлое наследие древних печатных машинок. Как и КАПС в официальных документах, впрочем.
N - наследие непонятно чего, потому что на советских печатных машинках знак номера присутствовал (на восьмерке или единице) как и знак параграфа (на пятерке или плюсе).
Знак № - принятый в русскоязычной типографике знак номера.
Согласен. Если не будет возражений, предлагаю переименовать все проектируемые проезды с N на № и заодно добавлю в базу отсутствующие.
А поднимался ли вопрос об автоматической замене сокращений типа “ул.” на “улица”? Очень часто такое всплывает. Было бы здорово автоматизировать.
А как часто проходит, то новички по свердловской бы области пройтись
И все-таки не мне одному мозг ломает Нижняя/Верхняя улица Черепановых
Для этого надо быть, минимум, абсолютно уверенным в точности границ обрезки анализируемого фрагмента карты по государственным границам.
Т.к. такой уверенности обычно нет, лучше не автоматизировать правку, а диагностировать потенциальную ошибку для последующей ручной правки.
С улицами уже было, а вот задача про всякие “шк.” и “д/с” не решена до сих пор.
наткнулся на интересный валидатор, работает ток на европу
интерес, поиск и показ на дубли в адресах
хотелка, прикрутить к http://streetmangler.amdmi3.ru
Разберёмся.
Пока всё без изменений
У меня одного проблемы с кодировкой?
Нет, ajax не конвертится из UTF-8
Кодировка побита в базе. Пока я выбираю новый хостинг.
Очень ждем, а то без рук остались.
Релейшины associatedStreet не поддерживаются, а их в России тоже не мало.
Не поддерживаются и никогда не будут.