bim2010 решил как-то, что плохо когда границы нп не отображаются на мапнике и стал проставлять administrative.
Несколько лет назад, когда я пытался делать тоже самое, меня убедили, что это неверно, так как границы нп ни разу не административны.
Это было давно и я считал, что это какая-то случайная ошибка, идущая вразрез с устоявшейся практикой в РФ.
Потом убедился, что ошибка не случайна, а закономерна, и даже злокознена
Я вам давно указывал, что от вашего рукоблудия по генерации липовых вики ссылок не видно настоящих, вот вам и результат. Стало легче ошибиться.
В том числе и вам самому.
В сообщении вы привели верную вики ссылку “Демидов (город)”, а в OSM ввели неверные
“Демидов (Демидовский район, Смоленская область)”
Можете полюбоваться сами, ваша дутая ссылка осталась
на узле http://www.openstreetmap.org/node/173833660
и в отношении http://www.openstreetmap.org/relation/3422600
+1. Из-за этого я даже не смотрю в данные валидатора по Смоленской области, так как везде примерно такое - http://atd.osm.rambler.ru/r3379471.html что встречается только в Смоленской области …
Т.е. во многих смыслах данные по Смоленской области очень хорошие, я бы сказал что пример можно ставить. Но способ тегирования (копи-паста тегов на вее и релейшене) способен сбить с толку какой-нибудь сторонний конвертер в виду своей уникальности (или даже странности).
Строго говоря объектом является отношение, являющееся площадным объектом, на нём же находятся все теги и описана геометрия (outer, inner). Если есть теги на отношении то теги на контуре должны обрабатываться как теги самостоятельного объекта (какой-нибудь barrier=wall для объекта landuse=military) а тут их получается два:
Прогнал Смоленскую область на пробу. Верных wiki почти нет.
“broken wikipedia link” здесь: http://wowik.000space.com/places/ru-smo/err.htm
На 1167 плохих 72 хороших. Прервал дальше проверки, а всего-то даже еще Демичевский район не закончил.
Пока проверка включена только в Смоленской и Брянской области (с ограничением выдачи в 1200 плохих wiki).
Ну и под замах сделал проверку наличия двойной границы - way и relation
“duplicated place borders” или нагляднее три пары иконок для OSM и JOSM
Диагностика валидности wiki ссылок включена по всей России.
Добавлена диагностика wiki ссылок на страницы для разрешения неоднозначностей “ambiguous wikipedia link”
Почему-то валидатор не может нормально увидеть Хыркасы, Синьялы, Сирмапоси и Чиршкасы, хотя addr:subdistrict для них указан.
Плюс интересно почему в ошибках отображается Зеленодольск, хотя он находится в соседнем регионе. Это из-за грубой обрезки по bbox’у?
Зато не указан для этого, к тому же его поселение не имеет границы. Поэтому на каком-то этапе тезки и встретились и сбили с панталыку сопоставление со справочником. http://wowik.000space.com/places/ru-cu/97644460.htm
Попробую починить.
Там не bbox, а poly, в основном взятые с gislab’а и местами подправленные.
Печать части ошибок, не относящихся к обрабатываемому региону, после массовой диагностики битых wiki на Смоленщине я уже отключил, сейчас попробую и эту.
Главная проблема, форма выдачи. Прямо подряд в один список? Может их и не много…
В РФ добавлена валидация викиссылок не только НП, но и всего остального. Фильтрации по региону, как у НП, пока нет - проверяется всё, что попало в обрезку.
1). У меня есть догадки где она примерно находится. Ищу сейчас местных каких-нибудь старичков, кто помнит такой НП.
2). Странная история - входит официально в одно СП, но лежит в границах другого. Может исторически просто так сложилось… Надо дальше копать.
3). Та граница ГП, что есть сейчас не соответствует той, что в законе была. Непонятно из какого источника текущая граница. Генплан тоже опирается на законовскую границу. Но по-моему и из законовской границы Безымянный в пролёте (точно не проверял).
Upd: С 2008 года посёлок расселён, но официально не упразднён (видимо потому что там периодически работают геологи и изыскатели по строительству Эльконского ГМК). И видимо ещё долго будет числиться мёртвой душой, хотя официально он и не входит в текущую границу поселения. Так что на него можно в этом плане закрыть глаза
4). Тут всё просто - косяк мой Забивая НП думал о другом, вот и Крестовская). Исправил на Крестовая. +1
Кстати о районах, осталось последнее в стране безграничное муниципальное образование уровня района/округа
городской округ Скопин: http://wowik.000space.com/places/ru-rya/
Он остался не выделен из Скопкинского района