Перевод сайта OpenStreetMap.org

В потлатче несколько раздражает “Все данные успешно переданы на сервер”. Какая-то детская радость прямо, как в вендах :slight_smile: Предлагаю “успешно” выпилить, потому что страшно представить надпись “Все данные неуспешно переданы на сервер” Если всё нормально, то и так всё нормально, без всяких “успешно”. Если неуспешно, то нужно совершенно другое, подробное сообщение об ошибке. Как-то так :slight_smile:

А ты не пробовал начертить или пронумеровать сразу домов 20-30, а потом сохранить результат. Попробуй - придётся подождать немалое время и понервничать - а когда увидишь, наконец сообщение: Все данные успешно переданы на сервер. - испытаешь детскую радость и поймешь, что сообщение-то нормальное. А если оставить “Все данные переданы на сервер” - испытаешь подозрение - переданы это хорошо, но дошли ли… Так что предлагаю не трогать сообщение.

Пробовал, конечно, и ждал сохранения минут по пять. И при всём при этом – “успешно” раздражает. Потому что сохранение либо должно произойти, либо появиться сообщение об ошибке. В юниксе сообщения об успешном выполнении вообще не появляются (но там хорошо видно, что команда выполнилась), а вот в вендах часто бывает “1 файлов успешно скопировано” Неправильно это…

То что в Виндах - 1 файлов успешно скопировано" Неправильно это… Здесь согласен. “Скопировано” подразумевает, что данные “дошли”
Все данные переданы на сервер - все-таки не возникает ощущение, что “дошли”. В английском оригинале точно подмечено.

И снова “Просмотр”. Только по истории похоже, что что-то рухнуло у них на сервере и нет в истории того, что я откатывал исправление Александра Дежина. Откатим снова… Кстати, Александр Дежин обещал больше ничего в проекте OSM не править без согласования в форуме (он не пасется на этом форуме - какой-то посторонний переводчик, который 22 сентября исправил Карта на Просмотр).

http://forum.openstreetmap.org/profile.php?id=1155

Сайт OSM приведён в соответствие со словарём. (Сайт OSM прошу не путать с вики).

Это Дежин-то не пасётся? у него сообщений больше чем у нас с тобой :slight_smile:

Насколько я понимаю, в интерфейсе ОСМ названия объектов теперь показываются из name:ru
Например, Пирамида Хеопса: http://www.openstreetmap.org/browse/way/4420397

Очень неплохо!

ЗЫ. Когда же будет русский мапник? :slight_smile:

Ух ты, и впрямь стороны пирамиды ориентированы точно по сторонам света.

Когда у OSM будет датацентр, позволяющий хранить и рендерить карты на всех языках :3

Чего-то я не понял про “Просмотр” и “Карта”, я всегда внутренне выступал за “Карту” и править на “Просмотр” просто не мог.

Интересно когда я такую фигню и кому мог пообещать. Я высказывал ровно противоположную точку зрения - что хочу буду согласовывать, что не считаю нужным согласовывать буду править сразу. Вобщем наверное вы меня с кем-то путаете.

coolkas, ты таки обогнал по количеству сообщений на форуме, на котором я действительно больше не пасусь и стараюсь ограничить себя одним сообщением на топик) Бывает конечно, бесы атакуют и развожу бестолковый треп, как например про place=* )

PS: локаль сайта легко и непренужденно переключается в настройкам пользователя.

Прошу прощения за допущенную ошибку. Вместо “Александр Дежин” я должен был написать “Александр Сигачёв”.

Как только/если нам разрешат использовать JavaScript (через monobook.js), можно будет прикрутить Викификатор (http://ru.wikipedia.org/wiki/ВП:Викификатор)

Викификатор исправляет “лапки” на «ёлочки». Значит надо ставить хотя бы “лапки”… Кроме того, можно большую статью вставить в википедийный редактор, викифицировать, и занести обратно в ОСМ. Апострофы однозначно не в тему…

Да, насчет апострофов не спорю. Я о проблеме в целом :slight_smile:

В просмотре линии у точек написано “также участвует в линии …”. “Участвует” надо бы заменить на что-нибудь попроще, типа “содержится”, “принадлежит”…

Очень прошу, когда пишете замечание, давайте, пожалуйста сразу ссылочку.

http://www.openstreetmap.org/browse/way/37455407 например…

Исправлено на “содержится”

В просмотре истории в рамке “Пакеты правок в рамке, охватывающей координаты: 60.299,56.725,60.982,56.991” сократить до просто “Пакеты правок в рамке: 60.299,56.725,60.982,56.991”,

а “Отображение страницы 1” до “Страница 1”