Спасибо, Сергей, спасибо, Zkir. Все понял.
“Зазеленело” потому, что так и должно быть, ибо есть перечень автодорог общего пользования федерального значения, в котором чётко сказано, что автодороги А-148 и А-149 являются дорогами федерального значения:
А-148 «Дублер Курортного проспекта» от 172-го километра федеральной автомобильной дороги А-147 Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия до обхода г. Сочи 00 ОП ФЗ А-148 Центральная автомагистраль г. Сочи «Дублер Курортного проспекта»
А-149 Адлер - Красная Поляна 00 ОП ФЗ А-149 Адлер (автомобильная дорога Джубга - Сочи) - Красная Поляна
“Зазеленело” потому, что так и должно быть
Так как вы это сделали (а сделано, извините, через зад) быть не должно. Прошу откатить changeset туда, через что он сделан.
“Зазеленело” потому, что так и должно быть, ибо есть перечень автодорог общего пользования федерального значения, в котором чётко сказано, что автодороги А-148 и А-149 являются дорогами федерального значения:
У нас система классификации дорог не связана с официальным статусом.
Ознакомьтесь, пожалуйста перед редактированием: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3
Так как вы это сделали…
Спокойствие, только спокойствие, дело то житейское!
Редкий новичёк не начинал с правки статусов дорог.
Andrej293:“Зазеленело” потому, что так и должно быть, ибо есть перечень автодорог общего пользования федерального значения, в котором чётко сказано, что автодороги А-148 и А-149 являются дорогами федерального значения:
У нас система классификации дорог не связана с официальным статусом.
Боюсь, что пока в iD highway=trunk переводится и показывается как «дорога федерального значения», это придется объяснять снова и снова.
Attention!!! Что за фигня с дорогами на Красную Поляну, все зазеленело
Откатил пакет правок ID 25815315
У нас система классификации дорог не связана с официальным статусом.
Ознакомьтесь, пожалуйста перед редактированием: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3
В русской вики нет статуса residential
Тихорецк попал в список недомапленых мест: https://www.mapbox.com/blog/osm-tracing-candidates/
Странный список, со всей России только Тихорецк Немного порисовал в Тихорецке, может ко ещё изъявит желание порисовать и тем самым испортить список
А саму трассу-дорогу автодрома чем обозначать?
А саму трассу-дорогу автодрома чем обозначать?
как чем
highway=supermotorway
Схема трассы и пои - http://img-fotki.yandex.ru/get/4813/83154472.6f/0_c6da6_693b95d3_orig.jpg
Ну теперь мы впереди планеты всей, может наплыв народа на заезды что-нибудь новое прорисует на предмет окружающих территорий, а Феттель трек зальет
А саму трассу-дорогу автодрома чем обозначать?
Amigo:А саму трассу-дорогу автодрома чем обозначать?
Угу, спасибо, agsochi уже затегировал.
Мда, добавил sport=motor к highway=raceway и трасса исчезла с карты, пока sport=motor убрал.
Мда, добавил sport=motor к highway=raceway и трасса исчезла с карты, пока sport=motor убрал.
Добавление к комбинации area=no вроде как помогло.
Мне кажется неправильно тереть дороги, если трасса проходит по дороге, то и дорога должна быть.
Может сделать highway=raceway;residential? Как бы и то и то.
Это у Адлер-Арены-Айсберга? Я так понял по фото и летом визуально, что дороги там то и нет теперь совсем, только трек огороженный двумя заборами по периметру и сервисные проезды внутри, пометил fixme, надо смотреть вживую, вплотную…
Это у Адлер-Арены-Айсберга? Я так понял по фото и летом визуально, что дороги там то и нет теперь совсем, только трек огороженный двумя заборами по периметру и сервисные проезды внутри, пометил fixme, надо смотреть вживую, вплотную…
По телеку если только.
Мне кажется неправильно тереть дороги, если трасса проходит по дороге, то и дорога должна быть.
Может сделать highway=raceway;residential? Как бы и то и то.
Не стоит. Если трасса временная, проходящая по обычным дорогам - лучше сделать отношением, type=route или тому подобное.