Краснодар и край (обсуждение)

Джентельмены, с кадастра копировать нельзя, а сравнить можно и это не запрещено. Писал же уже, что бываю в городе очень часто. Могу прислать записанные лично с моего регистратора видеоматериалы. Уже внес несколько десятков домов, которых нет нигде и только начинают появляться на народной карте Яндекса… правда туда их внес не я. Кстати, в чем еще проблема? Наложите мою карту на кадастровую и проверьте. Сразу видно где копирайт, где еще имелись материалы. Причем не только видео. Город этот я знаю и так очень хорошо, тем не менее, в частном секторе без кадастровой карты не разобраться. Вид сбоку хуже, чем вид сверху.
ps Откройте хоть панорамы Гугла, хоть панорамы Яндекса, нигде нет свежих данных… ну хотя бы по пересечению Гоголя и Луначарского. Там уже пара месяцев стоит как светофор на самом пересечении, так и светофоры для пешеходов; обозначенные мною дома на улице Таманской Армии, появились гораздо раньше, чем там проехал свежий Гугломобиль и тем более бинговские космоснимки, на которых там вообще еще пустырь и это при том, что город в общем-то довольно статичный и строится медленно. Улицу Луценко “перезакатали” в асфальт, но сделали её Уже, чем она была, поэтому трафик по ней уменьшился и я вернул ее в резидентиал. А то, что при отнесении номера с калитки (забора или ворот) на конкретный дом я пользуюсь кадастровой картой - это отнюдь не нарушение соглашения, не нужно всех мерить по себе и набрасываться не разобравшись.
Ну а раз на мой вопрос никто не ответил, тогда максспид там где нет ограничений прописывать не буду, надеясь на конвертер.

Если следовать вашей логике, то и табличку нельзя - нужно предварительно получить письменное разрешение на использование в коммерческих целях у того, кто эту табличку повесил. :stuck_out_tongue:

На все улицы - наверное не обязательно, если они внутри полигона города. Но в пограничных ситуациях бывает нужно. К примеру, трасса может формально проходить через полигон города, но согласно знакам там ограничение загородное (или наоборот) - тогда конечно нужно проставлять соответствующий maxspeed

Да, правильный конвертор должен. osm2mp.pl так и делает.

Пока нашел только такие картинки из нового http://blogsochi.ru/content/s-vysoty-ptichego-poleta-sochi-avtodrom

Attention!!! Что за фигня с дорогами на Красную Поляну, все зазеленело, кто там чудит?
UPD: Видимо вот этот http://www.openstreetmap.org/changeset/25815315 некого Andrej293

Спасибо, Сергей, спасибо, Zkir. Все понял.

“Зазеленело” потому, что так и должно быть, ибо есть перечень автодорог общего пользования федерального значения, в котором чётко сказано, что автодороги А-148 и А-149 являются дорогами федерального значения:

А-148 «Дублер Курортного проспекта» от 172-го километра федеральной автомобильной дороги А-147 Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия до обхода г. Сочи 00 ОП ФЗ А-148 Центральная автомагистраль г. Сочи «Дублер Курортного проспекта»
А-149 Адлер - Красная Поляна 00 ОП ФЗ А-149 Адлер (автомобильная дорога Джубга - Сочи) - Красная Поляна

Так как вы это сделали (а сделано, извините, через зад) быть не должно. Прошу откатить changeset туда, через что он сделан.

У нас система классификации дорог не связана с официальным статусом.
Ознакомьтесь, пожалуйста перед редактированием: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3

Спокойствие, только спокойствие, дело то житейское! :slight_smile:
Редкий новичёк не начинал с правки статусов дорог.

Боюсь, что пока в iD highway=trunk переводится и показывается как «дорога федерального значения», это придется объяснять снова и снова.

Откатил пакет правок ID 25815315

В русской вики нет статуса residential

Странный список, со всей России только Тихорецк :roll_eyes: Немного порисовал в Тихорецке, может ко ещё изъявит желание порисовать и тем самым испортить список :slight_smile:

Схема трассы и пои - http://img-fotki.yandex.ru/get/4813/83154472.6f/0_c6da6_693b95d3_orig.jpg

А саму трассу-дорогу автодрома чем обозначать?

как чем
highway=supermotorway :smiley:

Ну теперь мы впереди планеты всей, может наплыв народа на заезды что-нибудь новое прорисует на предмет окружающих территорий, а Феттель трек зальет :slight_smile:

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:highway%3Draceway

Угу, спасибо, agsochi уже затегировал.

Мда, добавил sport=motor к highway=raceway и трасса исчезла с карты, пока sport=motor убрал.