По прежнему ежедневная обрезка, все регионы с захватом +20 км полосы вдоль границы.
clipIncompleteEntities=true
completeWays=no
Что на человеческом означает, что объекты заходящие за границу обрезки модифицируются, что должно поддержать целостность данных. Но лохматости за границами обрезки если резать осмосисом не будет.
PS: с completeWays можно даже не пытаться работать, запредельно медленные скорости (скоро выложу результаты бенчмарков).
Ещё 1 ноября я поменял в адресе дома http://www.openstreetmap.org/browse/way/30350546
addr:street Было “Профсоюзная”, стало “Профсоюзная улица”
Сегодня, 10 ноября, я скачал файл Московской области с сайта Gislab. Сконвертировал его в формат Навител. Жму на этот дом, смотрю его инфо - вижу что есть две странички инфо. Листаю, на первой “Профсоюзная, 9”, а на второй “Профсоюзная улица, 9”. И чего получается, вся история так и добегает до итогового файла? Или это баг, о котором надо сообщить в trac ?
Есть ли у кого-нибудь “хвосты из истории” очень древнего происхождения? Если нет - может происходит так, что “добавление” происходит чаще, чем “удаление” объектов из файла osm. И беспокоиться не стоит, так как “хвосты истории” исчезнут через некоторое время сами. Вопрос - сколько времени ждать, если это так.
Я взял файлы для регионов с этой страницы, и попытался сам в жосме склеить из них всю Россию.
Замучался, и решил попросить готовое.
Мне нужно вырезать точно Россию прямо по границе (без +хх км). Буду пытаться по этому .poly время от времени делать статистику tagwatch.
Евразия мне нужна отдельно, как запас на будущее. Просто грамотеи писавшие tagwatch, как первый уровень вложения использовали континент, которыми они почему-то назвали наряду с прочими европу и азию (которые на самом деле части света) в оригинальном тегвотче. Кое-где это слово уже поменяли на area, но местами ещё проглядывает.
А мне слово континент нравится, и пусть у меня будет правильный континент евразия чтобы если кому надо, можно было добавить другие страны.
Так что на первом этапе хочу сделать tagwatch по Евразия-Россия-Регионы. Но не хочется залезать глубоко в то в чём не очень разбираюсь, и поэтому прошу помочь.
Kotelnikov, да, была такая идея, пообъединять вложенные регионы. Агинский, Усть-Ордынский тоже, но это как-то не очень суверенно по отношению к ним. Разве сейчас вырезка по Краснодару не включает Адыгею? Вроде должна. То есть почему Краснодарская вырезка бестолкова, поясни пожалуйста?
Отчитываюсь, это была проблема с осмосисом, которая решена (подробности http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5448))
В новых вырезках дублирования версий быть не должно. Проверяйте. Сообщайте, если что не так.
Коллеги, если вкратце, вроде удалось сделать резки по всем регионам РФ с сохранением целостности линейных объектов. Напомню, раньше, из-за неспособности победить Osmosis с completeways=true, мы от этого отказались и резали по полной. Теперь вроде победили (подробности про это будут отдельно в теме про бенчмарки).
Если не сложно, попробуйте покачать ваши регионы, посмотреть, то ли это, прокомментировать. Ссылка та же.
Я затрудняюсь ответить, никогда не конвертировал в мп (ужасно признаться, но не совсем понимаю даже что такое “мп”). В принципе гис-лабовские осм-файлы это не гислабовские, а обычные осм-файлы, полученные осмосисом, никаких манипуляций с полями и т.п.
Если есть какие-то более подробные наводки, я готов посмотреть что к чему.