Откаты правок

Почему бы и нет? Все по чесноку, теги верные, комментарий к ченьджсету развернутый. Только забыли добавить amenity=brothel

UPD. Добавил: http://www.openstreetmap.org/changeset/25464977 :smiley: Только позор мне позор, описался в слове source (( (А что, в ID нельзя указать source отдельным полем?..)

Комментарий к changeset носит вполне конкретное назначение, тексты рекламного содержания в это назначение не входят. Так что технологически верно было бы откатить и создать заново, перенеся эту хрень в description POI.

Ну и за одно надо было вырезать массажный солон из названия.

sergioadm321 с самого начала я тебе писал о правилах и соглашениях, но почему-то ты решил, что это тебя слабо касается.
В последнем твоём сообщении ты заявил, что “на вопросы не отвечаешь, а только на просьбы” и предложил мне, чтобы я со своими “предположениями” делал всё что я посчитаю нужным…
моё замечание, что это приведёт к откату правок - ты проигнорировал.

В итоге - имеем то что имеем, а тебе задают те же вопросы:

  1. каков источник данных о POI и адресной информации (ссылку на картинку или сайт откуда данные)?
  2. каков лицензионный статус данных?
  1. каков источник данных зданий в Шахтёрске (и под какой лицензией)?
    про домики прочитал на форуме, если бы заметили раньше - начал с вопроса про них.
    про твои “исправления” статусных частей названий улиц мы уже поговорили, собственно из-за того, что их начали исправлять обратно (ты же не собирался этого делать?) - пришлось поторопится с принятием решения.

Это хорошо, что после моей подсказки, ты нашёл форум и плохо, что начал не с вопроса - “что не так?”, а начал требовать “вернуть всё взад”.
т.к. последние 2-3 года слежу за данными по Сахалину - я на 80-90% уверен, про что ты хочешь рассказать и что за данные “коммунальных служб” использовались.
И именно поэтому написал - “к сожалению, ответ не верный - предлагаю подумать еще раз”, но у тебя даже это не вызвало вопросов или подозрений, что что-то не так.

Видимо ты собираешься рассказать что-то интересное и открыть для сообщества новый источник данных для импорта адрески. Я только “за”, но из вредности хочу дождаться конца рассказа (с деталями!) твоей версии “монастырь, устав, Д’Артаньян”, чтобы добавить свою версию происходящего, ну и заодно чтобы не давать подсказок раньше времени.

На данный момент, все твои ответы подтверждают мои ожидания… осталось немного, да и ты уже начинаешь догадываться.

**P.S. **Возьми тайм-аут на 3-4 дня, изучи вопрос на тему правил проекта и особенно про “лицензионный статус данных”, а потом мы вернёмся к вопросу твоих правок… если захочешь. Читать придётся много, как в теме “НЕ НАДО использовать спутниковые снимки Google!” так и на http://wiki.openstreetmap.org … но начать можешь с этого: http://shtosm.ru/2013/02/25/1/

Просьба удалить пакеты отправленные на сервер с ID 25761558 и 27615539. Не получается сделать это самостоятельно.

А что не так со столбами?

Одни имеют реальные координаты, другие перенесены на ось дороги. Надо оставить те, которые на оси.

Помогите вычислить кто и какой правкой удалил отношение http://www.openstreetmap.org/relation/195218 это Р-21 “Кола”. Также исчезло отношение Е-105. Не говоря об почти всех отношениях дорог Кольского р-на. Возможно это дело одних рук.

Если верить JOSM’у, то P-21 – это avi32 changeset’ом

Что-то я в этом не уверен. То что он его редактировал беспорно, но в https://www.openstreetmap.org/api/0.6/changeset/25517253/download я не вижу удалений (может я туплю). Ну и заодно подскажите как бысто выяснить из JOSM в каком отношении был https://www.openstreetmap.org/way/254108493 я сам собирал трасу в отношение

Оно же не удалено. Текущая версия #365 не имеет членов. Последний редактор avi32, видимо, он и “почистил” отношение.

вернул “Колу” как было. Ну и чуть-чуть поправил разрывы в окрестностях Питера

А с Е-105 что делаем?
Версия #510 без мемберов.

Пардон, пропустил.
Вернул, как было. Но по-хорошему, такие супер-отношения (там под 3 тысячи веев-участников) надо б из кусков составлять…

Или ещё лучше - использовать теги вместо отношений.

http://www.openstreetmap.org/changeset/24053982 - пользователь ошибочно перенес перенесенный в физическом мире переход назад по спутниковым снимкам.

Прошу откатить кто может мои пакеты правок 26477747, 26477581. Сам не смог откатить, никогда этого не делал, попробовал, не получилось.
В чем собственно дело: первоначальный пакет был слишком большой (около 7000 точек), в то же время скорость интернета медленная. После 20 минут загрузки вижу не загрузился, тогда я возможно сделал роковую ошибку, прервал загрузку, думая что ин-т отключили, позже разделил исходный пакет на части, начал грузить частями, после массово загрузки первой посыпались конфликты, нервничая я их стал скопом улаживать. В общем все привело к тому, что в итоге удалены границы сельсоветов, некоторых нас пунктов, из леса исчезла линия, остались одни точки и т д. Короче перемудрил… Думаю, если откатить пакеты правок пользы больше, чем оставлять так как есть, больше теряется чем приобретается. Хотя вроде есть варианты откатить часть пакетов правок, не знаю… В общем, помогите кто может!!!

Толком не разобрался, но вроде б, можно было откатить только один пакет. Ну да ладно, автору виднее.

http://www.openstreetmap.org/changeset/26490476
http://www.openstreetmap.org/changeset/26490672

Сделал откат changeset/26441651
Опять Potlatch, опять убитый мультиполигон леса.

Прошу откатить пакет
26486753
Полезли дубликаты.