Всё работает. Там наверно асфальт просто клали. В обе стороны лежит отличный чёрный асфальт (не помню какой он там был, но на вид - свежак), рукава пока в непонятном статусе и без особых изменений.
С отношением - удобнее. Например - посмотреть километровые знаки (скачал отношение, по фильтру - нашел все нужное, относящееся к данному отношению). Да мало ли что еще, относящееся к данной дороге.
А вот когда трансевропейский маршрут состоит из нескольких тысяч кусочков - это проблема.
Хотя бы дать ссылку на WIKI. Как это сделать?
Автор правки подтвердил, что отношение «автодорога Кола» (195218) http://www.openstreetmap.org/relation/195218
было удалено ошибочно (сбой josm при передаче).
Дал добро на откат.
Как это сделать?
Что-то развелось большое количество странных place=allotments. Это и Ржевский полигон, и “Волхонское шоссе, 5”, и ЗАО «Предпортовый», и Офицерское Село, и в/ч 14108. place=allotments + allotments=military — это, конечно, оригинально. Я понимаю мотивацию всего этого — осчастливить ситигидовский конвертер/валидатор, но лично мне это как-то не нравится.
Я не знаю, я не пользуюсь. Насколько понимаю, там в список поиска попадают только адреса, у которых явно выделены 3 части — населенный пункт, улица, номер дома. Причем улица должна быть в виде действующей частью дорожного графа. Отсюда же и фиктивные улицы местами.
Ситигидовцы уже запарили несуществующие улицы рисовать. И вообще уберите этот долбаный валидатор из openstreetmap.ru
Или давайте я сейчас начну везде двигать контуры домов поближе к линиями улиц, а то в моем любимом навигаторе/валидаторе заложено, что дом не может быть дальше 10 метров от улицы, по которой он адресован. Не знаю, какую еще аналогию придумать, чтобы было понятно.
Коллега GaM, скажите, пожалуйста, из каких соображений Вы берёте значения lanes при их расстановке?
Например, здесь спокойно разъезжаются три троллейбуса, и ещё место по бокам остаётся - Вы ставите lanes=2. Здесь поворот налево (и соответствующий разворот) осуществляется в одну полосу, Вы ставите lanes=2. Есть срочная необходимость расставить на все дороги lanes без должного изучения этих дорог?
По поводу “Мурманки”: при откате количество конфликтов превышает разумное значение.
Проще создать новое отношение.
Вопрос по теме: Возможно ли создать type:route:road состоящее из участников с ролями forward/backward чтобы не было разрывов (или они неизбежны в местах соединения между собой и с участниками без ролей)?
Спасибо.