Мне кажется, именованная улица (“линия”) в садоводстве с адресацией по ней - это все-таки residential. Тупик от улицы без собственного названия и нумерации - service.
GaM предложил вариант, который я тоже поддерживаю:
стволовая (идущая через несколько садоводств) - tertiary
улицы конкретного садоводства - residential
Всё работает. Там наверно асфальт просто клали. В обе стороны лежит отличный чёрный асфальт (не помню какой он там был, но на вид - свежак), рукава пока в непонятном статусе и без особых изменений.
С отношением - удобнее. Например - посмотреть километровые знаки (скачал отношение, по фильтру - нашел все нужное, относящееся к данному отношению). Да мало ли что еще, относящееся к данной дороге.
А вот когда трансевропейский маршрут состоит из нескольких тысяч кусочков - это проблема.
Хотя бы дать ссылку на WIKI. Как это сделать?
Автор правки подтвердил, что отношение «автодорога Кола» (195218) http://www.openstreetmap.org/relation/195218
было удалено ошибочно (сбой josm при передаче).
Дал добро на откат.
Как это сделать?
Что-то развелось большое количество странных place=allotments. Это и Ржевский полигон, и “Волхонское шоссе, 5”, и ЗАО «Предпортовый», и Офицерское Село, и в/ч 14108. place=allotments + allotments=military — это, конечно, оригинально. Я понимаю мотивацию всего этого — осчастливить ситигидовский конвертер/валидатор, но лично мне это как-то не нравится.
Я не знаю, я не пользуюсь. Насколько понимаю, там в список поиска попадают только адреса, у которых явно выделены 3 части — населенный пункт, улица, номер дома. Причем улица должна быть в виде действующей частью дорожного графа. Отсюда же и фиктивные улицы местами.