Я бы добавил только note/description = “временно на ремонте”, потому что само место расположения её - это уже как памятник. Я, например, гуляя недалеко, обязательно бы прошёл посмотреть, где она стояла.
Коллега, GaM, объясните, пожалуйста, что Вы творите?
Например, вот этим пакетом правок Вы удалили несколько десятков пешеходных дорожек, ничего не нарисовав взамен них. Комментарий - “fix”, тег к пакету правок - “survey”. Прошу прощения, коллега, но OpenStreetMap-у даром такие survey не нужны, если Вы при их выполнении не можете обнаружить на местности десятки пешеходных асфальтовых дорожек шириной в несколько метров и удаляете их.
Посмотрите, все, пожалуйста, не пропало ли чего из базы данных в вашем поле зрения: может, GaM кроме газонов, пешеходных дорожек и area:highway (такие удаления замечены в ряде других правок) понаудалял что-то ещё.
Господа, у меня тут с GaM разногласия появились, хотелось бы понять, правильно ли я трактую тэги?
Дано: Садоводство.
Главную дорогу (используется исключительно для проезда в садоводство), в т.ч. и для ТРАНЗИТНОГО проезда - обозначаю residental.
Дороги ведущие к конкретным участкам (в основном тупиковые) и используемые КОНКРЕТНЫМ жителем для проезда к КОНКРЕТНОМУ участку - service. (Отходят от residental). Некоторые из них имеют шлагбаум с ключем у конкретных жителей, а некоторые - высотный габарит
Gam утверждает, что это все неправильно, а правильно будет, когда все дороги получат одинаковый статус residental
Мне кажется, именованная улица (“линия”) в садоводстве с адресацией по ней - это все-таки residential. Тупик от улицы без собственного названия и нумерации - service.
GaM предложил вариант, который я тоже поддерживаю:
стволовая (идущая через несколько садоводств) - tertiary
улицы конкретного садоводства - residential
Всё работает. Там наверно асфальт просто клали. В обе стороны лежит отличный чёрный асфальт (не помню какой он там был, но на вид - свежак), рукава пока в непонятном статусе и без особых изменений.
С отношением - удобнее. Например - посмотреть километровые знаки (скачал отношение, по фильтру - нашел все нужное, относящееся к данному отношению). Да мало ли что еще, относящееся к данной дороге.
А вот когда трансевропейский маршрут состоит из нескольких тысяч кусочков - это проблема.
Хотя бы дать ссылку на WIKI. Как это сделать?
Автор правки подтвердил, что отношение «автодорога Кола» (195218) http://www.openstreetmap.org/relation/195218
было удалено ошибочно (сбой josm при передаче).
Дал добро на откат.
Как это сделать?