Так вот про
Синие воды
На сайте района в конце первого абзаца, оно не упоминается. На схеме 2013 года его нет. Не помню, новые коды подключил? В ручную в валидаторе не выпиливается?
Так вот про
Синие воды
На сайте района в конце первого абзаца, оно не упоминается. На схеме 2013 года его нет. Не помню, новые коды подключил? В ручную в валидаторе не выпиливается?
Новые коды подключал.
А что выпиливать? Забабахать locality - место, вроде, подходящее нашли же.
wowik, а чего это пос. Верхнеказымский от валидации отвалилися - http://wowik.000space.com/places/ru-khm/71811000.htm
При предыдущем проходе еще и Андра вываливалась, но вроде пофиксилась. А чего для Верхнеказымского не хватает все никак не пойму.
Пришлось немного переделать работу с suburb/neighbourhood
Решил я немного повозиться с alt_name в Вологодской области … Хм, wowik, а зачем так было делать?
Судя по всему какой-то очередной копи-паст, судя по всему правильный источник здесь - http://www.openstreetmap.org/node/1318442230
wowik, пожалуйста, будеь аккуратнее. Уж слишком большой процент брака у тебя, не нужно так спешить с улучшением ОСМ чтобы его по ходу дела ещё и ухудшать.
Да, мартышка к старости слаба глазами стала. Не заметил, что выделен не один нп
Добили меня эти тезки по Вологодчине. В одном поселении до трех штук.
А насчет процента, не знаю как считаете общую работу.
Добавлена валидация населенных пунктов, микрорайонов, дачных поселков, и т.п по ФИАС.
Пока экспериментально в паре регионов (улицы отключены)
Брянская область
Ханты-Мансийский автономный округ
Добавлена валидация населенных пунктов, микрорайонов, дачных поселков, и т.п по ФИАС экспериментально еще в паре регионов (улицы отключены).
Смоленская область
Краснодарский край
wowik, ну ты деревянный
Научись сначала территорию предприятия от территории р-на (микрорайон) города отличать, а потом правками (валидацией) занимайся. Неудачник млин…
Это у вас шутка такая?
Чтобы вандализатор wowik не творил по Смоленской области постоянно получается Ghost Parody.
wowik не тратьте время, все ваши правки по нашему региону некорректны и будут удалены.
wowik Вы бы не могли представиться? Не скрываться за ником. Страна должна знать своих героев! А нашему отделу “К” нужны обоснованные командировки не только в Санкт-Питербург и Москву.
bim2010, границы поселений в р-не Брянска - это вообще шедевр творчества wowik-а. Смотришь и плакать хоцца. Макс Васильев не зря матючьев нагнул.
Вместо того, чтобы плакать, лучше сесть и перерисовать аккуратно.
Кстати, bim2010, раз вы тут, есть несколько поселений, из которых геометрически выпадают его населенные пункты (по addr:subdistrict). Вы рискуете навлечь на себя сарказм Stalker61.
http://wowik.000space.com/places/ru-smo/err.htm
Ну и пара вопросов:
Stalker61, про Брянские поселения.
dair посмотрите внимательней, все было нарисовано до wowik. Wowik не создает данные, он редактирует существующие или удаляет их вовсе.
В результате мы имеем ошибки роутинга и зависшую адреску вне населенных пунктов. Проблема в вялых нейронах гиппокампа, которые не позволяют информации из краткосрочной памяти перейти в долгосрочную.
Имя, сестра! Имя…
wowik, ты по что с Гречишино все теги с вея снес!?
А ссылку на wikipedia по райцентру Демидов зачем удалил?
В вики Демидов был еще до твоего рукоблудия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%28%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%29
Да на месте всё - это ж фрагменты мультиполигонов - на них тегов и не должно быть почти никаких, все на самом отношении: http://www.openstreetmap.org/relation/3618723, http://www.openstreetmap.org/relation/3422600
Цитата:
“Для населенного пункта тег place=* ставится на полигоне, обозначающем границу населенного пункта.”
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:place