Собственно из-за твоих пирсов и начал переводить, когда их увидел у острова
Переклав та виправив текст всієї сторінки, так щоб це не було схоже на машинний переклад.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Uk:Key:area:highway - довелось проявити уяву, вигадливість та власний досвід щоб написати цю статтю.
Не написано ничего про порядок и сокращение числительных в названии улицы. Например, 1-я линейная или линейная 1-я?
А что там подробнее написано? Там только таблица с тегами *_name, которая есть и на Uk:Key:name, и её аналог на Uk:Назви. Предлагаю убрать это предложение.
P. S. Извините за тавтологию.
Большая работа сделана. Учесть ещё то, что тег находится в “предложении”. И спасибо за исправления.
Есть пара предложений по странице http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Ukraine#2..D0.A1.D0.BA.D0.BE.D1.80.D0.BE.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8F.D1.82.D0.B0_.D0.BF.D0.BE.D1.80.D1.8F.D0.B4.D0.BE.D0.BA_.D1.81.D0.BB.D1.96.D0.B2
1. По разделу Завдання - Першочергові:
1 про Евро-2012 нужно перенести в Выполненные (или невыполненные :))
2, 3, 4, 5 - то, что выполнено, перенести в Выполненные.
2. По разделу Національні особливості - Назви об'єктів:
Вместо разделов про язык и сокращения вставить ссылку на Uk:Names. Кстати, там есть абзац, который я нигде раньше не видел. Его нужно не удалить, а перенести в Uk:Names.
Я считаю, это нужно для того, чтобы вся информация была в одном месте и её было легко редактировать. А то так и получается, что про имена написано в 1 сообщении темы “Ликбез…”, на странице Uk:Names, на странице Википроект Украина, на странице Uk:Об’єкти_мапи#Іменування… Да может быть ещё где-нибудь, кто его знает! Причём в большинстве случаев это просто копирование информации или старые (неправильные) требования/советы. Это плохая сторона вики - в одном месте исправил, а в другом осталось. И неизвестно, что первое найдёт новичёк.
Короче, хватит простыни, менять надо всё это на ссылки.
Если никто не против и ответят на мой пункт 1, то я займусь этим, когда буду свободен.
Такой вопрос: на странице Uk:Вікіпроект Україна/Міста в таблице последний столбик называется Википедия, хотя его значения (как я понимаю) - это спутниковые снимки.
Думаю, должно быть так: последний столбик - Знімки, предпоследний - Вікіпедія, предпредпоследний - Перегляд.
Если я прав, то поправлю.
Думаю, должно быть так: последний столбик - Знімки, предпоследний - Вікіпедія, предпредпоследний - Перегляд.
Если я прав, то поправлю.
Виправлено
Есть пара предложений по странице http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Ukraine#2..D0.A1.D0.BA.D0.BE.D1.80.D0.BE.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8F.D1.82.D0.B0_.D0.BF.D0.BE.D1.80.D1.8F.D0.B4.D0.BE.D0.BA_.D1.81.D0.BB.D1.96.D0.B2
1. По разделу Завдання - Першочергові:1 про Евро-2012 нужно перенести в Выполненные (или невыполненные :))
2, 3, 4, 5 - то, что выполнено, перенести в Выполненные.
2. По разделу Національні особливості - Назви об'єктів:
Вместо разделов про язык и сокращения вставить ссылку на Uk:Names. Кстати, там есть абзац, который я нигде раньше не видел. Его нужно не удалить, а перенести в Uk:Names.
Я считаю, это нужно для того, чтобы вся информация была в одном месте и её было легко редактировать. А то так и получается, что про имена написано в 1 сообщении темы “Ликбез…”, на странице Uk:Names, на странице Википроект Украина, на странице Uk:Об’єкти_мапи#Іменування… Да может быть ещё где-нибудь, кто его знает! Причём в большинстве случаев это просто копирование информации или старые (неправильные) требования/советы. Это плохая сторона вики - в одном месте исправил, а в другом осталось. И неизвестно, что первое найдёт новичёк.
Короче, хватит простыни, менять надо всё это на ссылки.Если никто не против и ответят на мой пункт 1, то я займусь этим, когда буду свободен.
Я згоден
На странице http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Ukraine вверху есть строка со ссылками. Там есть ссылка Україна, которая ведёт на osm.org со включенным слоем общественного транспорта. Так задумывалось или это ошибка?
- Удалил со страницы Uk:Вікіпроект_Україна информацию о именовании объектов, часть текста перенёс в Uk:Names
- Немного подредактировал Uk:Key:name
Пара вопросов:
1.
На странице http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Ukraine вверху есть строка со ссылками. Там есть ссылка Україна, которая ведёт на osm.org со включенным слоем общественного транспорта. Так задумывалось или это ошибка?
- На той же странице есть скрытый список украинских М-дорог. Можно ли его удалить?
- На той же странице есть скрытый список украинских М-дорог. Можно ли его удалить?
Так його можна вилучити. Так як є http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Uk:Автомобільні_шляхи_України
Не написано ничего про порядок и сокращение числительных в названии улицы. Например, 1-я линейная или линейная 1-я?
Так как никто не ответил, буду использовать второй вариант.
Vanuan:Не написано ничего про порядок и сокращение числительных в названии улицы. Например, 1-я линейная или линейная 1-я?
Так как никто не ответил, буду использовать второй вариант.
Ось тут в шапці топіку вказано, як треба писати такі назви http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=10170
Если переулок/проезд нумерованый, ставим нумерацию вначале: “2-й Петренковський проїзд”.
edward17:
- На той же странице есть скрытый список украинских М-дорог. Можно ли его удалить?
Так його можна вилучити. Так як є http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Uk:Автомобільні_шляхи_України
Зашёл в вики, чтобы удалить его, а он уже удалён. Также спасибо Strider55 за переделанный раздел об автодорогах.
И всё таки: Ссылка в самом верху страницы должна вести на слой транспорта на osm.org или нет? Сейчас ведёт:
http://openstreetmap.org/?lat=48.78&lon=32.71&zoom=6&layers=B000FTF
Зашёл в вики, чтобы удалить его, а он уже удалён. Также спасибо Strider55 за переделанный раздел об автодорогах.
Так, я вилучив
И всё таки: Ссылка в самом верху страницы должна вести на слой транспорта на osm.org или нет? Сейчас ведёт:
http://openstreetmap.org/?lat=48.78&lon=32.71&zoom=6&layers=B000FTF
Важко сказати який шар повинен тут бути. Я вважаю, що це не суттєво.
Важко сказати який шар повинен тут бути. Я вважаю, що це не суттєво.
Я считаю, что Mapnik используется чаще и он привычнее, поэтому он должен быть там. Поменял