В меню выбора слоёв нужно выбрать для Interactive layers - UACadastre Identify чтобы получать информацию об участке при клике на карте и для Overlays - UACadastre Overlay, чтобы добавить кадастровый слой Украины на карту.
А, понял, слои нужно перетягивать, а не кликать. Я кликал, ничего не происходило. Лучше сделать добавление/удаление по клику. Ибо мало того, что нужно перетянуть, надо ещё перетянуть в правильный слот. Очень неинтуитивно.
Как расшифровать номера разделов участков, т.е. границы делений на территории сельских советов? Записаны в виде 02:001, 02:003, 02:004 (это номера разграниченых областей села Нерубайское в Одесской обл.). Хочу обрисовать территорию села и не понятно какой кусок кому пренадлежит.
Когда кликаете на кадастровый квартал и все лишние слои отключены, то появляется КОАТУУ. Если же выбраны какие-то лишние слои, то выскочит пустое окошко.
По КОАТУУ уже можно точно определить сельсовет (див. довідник http://dovidnyk.in.ua/directories/koatuu). У Вас, как я вижу, примыкают 5121084200 (Нерубайська сільрада) и 5121085200 (Усатівська сільрада). Так что всё хорошо разграничивается.
Есть ещё вопрос по разделению. (Нерубайська сільрада) 5121084200 содержит в себе 3 посёлка. Как найти, границы этих посёлков? Как расшифровать Зона:02 Квартал:002?
Надо включить слой карт генштаба (топографическую карту). Там подписаны все населённые пункты (изредка правда тоже встречаются ошибки).
В вашем случае похоже, что Нерубайский сельсовет разделили на зоны в соответствии с границами населённых пунктов: зона 1 - это всё, что вне населённых пунктов; зона 2 - Нерубайское, зона 3 - Великая Балка, зона 4 - Усатово (не путать с Усатово в Усатовском сельсовете).
Судя по форумам: НАТИ (Нерубайский Авто-Тракторный Институт) - это не отдельный населённый пункт, а часть Нерубайского, так что всё чётко. Такие части обозначаются place=neighbourhood, что, как я виже, и сделано. (см. https://www.openstreetmap.org/node/897164813#map=14/46.5524/30.6436))
Так как это что-то неофициальное, то на кадастровое деление оно вряд ли как-то влияло.
Только судя по карте Генштаба граница между Нерубайским и Усатовым не совсем совпадает с границей кадастровых кварталов, так что надо быть осторожнее при изменении текущих границ (лучше всего на местности уточнять).
Я так понимаю, такие вещи как деление, не должны так долго висеть в “предложении” - надо определится.
В этой статье речь идёт ещё о boundary=administrative помимо admin_level (тут не мешало бы добавить сноску на “Адміністративно-територіальний устрій”)