Списки населенных мест с валидацией границ и адресов

Не примерно, а теперь вполне точно - лучше все-таки дорисовать.

В том то и дело, что начал какой-то новичок повесив на две дороги теги границы и создал два отношения, и вот уже месяц прошёл, а подвижек нет. Поэтому, если ни кто не берётся продолжать, лучше вовсе удалить.

Ладно, дорисую, как понимаю.

Вставил некую диагностику незамкнутых границ. Также они выводятся в списки ошибок.

Так вот про

Синие воды
На сайте района в конце первого абзаца, оно не упоминается. На схеме 2013 года его нет. Не помню, новые коды подключил? В ручную в валидаторе не выпиливается?

Новые коды подключал.
А что выпиливать? Забабахать locality - место, вроде, подходящее нашли же.

Добавлена Киргизия с проверкой по СОАТЕ

wowik, а чего это пос. Верхнеказымский от валидации отвалилися - http://wowik.000space.com/places/ru-khm/71811000.htm
При предыдущем проходе еще и Андра вываливалась, но вроде пофиксилась. А чего для Верхнеказымского не хватает все никак не пойму.

Пришлось немного переделать работу с suburb/neighbourhood

Поздравляю, господа, в Дальневосточном округе не хватает всего 11 нп.

Решил я немного повозиться с alt_name в Вологодской области … Хм, wowik, а зачем так было делать?

Судя по всему какой-то очередной копи-паст, судя по всему правильный источник здесь - http://www.openstreetmap.org/node/1318442230
wowik, пожалуйста, будеь аккуратнее. Уж слишком большой процент брака у тебя, не нужно так спешить с улучшением ОСМ чтобы его по ходу дела ещё и ухудшать.

Да, мартышка к старости слаба глазами стала. Не заметил, что выделен не один нп :frowning:
Добили меня эти тезки по Вологодчине. В одном поселении до трех штук.

А насчет процента, не знаю как считаете общую работу.

Добавлена валидация населенных пунктов, микрорайонов, дачных поселков, и т.п по ФИАС.
Пока экспериментально в паре регионов (улицы отключены)
Брянская область
Ханты-Мансийский автономный округ

Добавлена валидация населенных пунктов, микрорайонов, дачных поселков, и т.п по ФИАС экспериментально еще в паре регионов (улицы отключены).
Смоленская область
Краснодарский край

wowik, ну ты деревянный :laughing:
Научись сначала территорию предприятия от территории р-на (микрорайон) города отличать, а потом правками (валидацией) занимайся. Неудачник млин…

Это у вас шутка такая?

Чтобы вандализатор wowik не творил по Смоленской области постоянно получается Ghost Parody.
wowik не тратьте время, все ваши правки по нашему региону некорректны и будут удалены.
wowik Вы бы не могли представиться? Не скрываться за ником. Страна должна знать своих героев! А нашему отделу “К” нужны обоснованные командировки не только в Санкт-Питербург и Москву.

bim2010, границы поселений в р-не Брянска - это вообще шедевр творчества wowik-а. Смотришь и плакать хоцца. Макс Васильев не зря матючьев нагнул.

Вместо того, чтобы плакать, лучше сесть и перерисовать аккуратно.

Кстати, bim2010, раз вы тут, есть несколько поселений, из которых геометрически выпадают его населенные пункты (по addr:subdistrict). Вы рискуете навлечь на себя сарказм Stalker61.
http://wowik.000space.com/places/ru-smo/err.htm

Ну и пара вопросов:

  1. вы когда уберете фейковые wiki ссылки в населенных пунктах Смоленщины?
  2. зачем вы систематически рисуете по две границы некоторым населенным пунктам? В виде way и в виде relation?
    В той же Сертее было и то и другое, но смешно, что без name, который вы потерли. Не удивляйтесь, что из-за этого возникла третья граница, с name.

Stalker61, про Брянские поселения.

  1. Ту технику, временно рисовать приблизительные границы, придумал не я. Я попробовал на паре районов и завязал.
  2. С тех пор, что-то больше сильной активности по рисованию границ поселений Брянщины не наблюдается, хотя данные по границам и стали более доступны.
  3. Ну и про десятичные запятые в distance дорог, опять напомню. Точки надо ставить.