НЕ НАДО использовать спутниковые снимки Google!

C карт Гугла уже точно пропал смысл срисовывать. И это - Москва, которая там даже первой в свое время появилась.

Похоже, в Яндексе хоть и используют ту же пионерскую технологию, но своих пионеров они кое-как приручили, а Гугл- слишком большая контора, чтобы кто-то заметил такие “мелочи”, как карта одного из крупнейших городов, похожая на полное дерьмо.

Можно объяснить для непонятливых - что именно плохо?
P. S. Habrastorage! :slight_smile:

Пьяные подрядчики Мосгортарнса, проложившие трамвай с адскими зигзюгами, снеся по ходу дела заправку :smiley:

Спасибо, увидел.
Название заправки на Google maps напоминает Викимапию :slight_smile:

зато они лидируют по к-ву светофоров :smiley:

А тут и объяснять нечего.

  • супер-кривые трамвайные пути, которые рисовал будто пьяный школьник;
  • все улицы и проезды нарисованы какими-то кривыми пляшущими линиями, которые напоминают либо что-то обведенное по трекам (но для этого они слишком гладкие все же), либо что-то, что обведено наскоро по снимкам (что, скорее всего, и имело место, учитывая, как эта карта делается);
  • легко догадаться, что на каждой тропинке там нет светофора, реальное положение отражено в OSM, сравните и ужаснитесь;
  • слой POI, очевидно, существует отдельно от зданий и их адресов, что означает, что можно с высокой вероятностью наткнуться на POI, стоящую не на здании вообще (и такие есть даже в этом фрагменте);
  • станция метро обозначена весьма от балды;
  • подписи к POI в Wikimapia-style.
    А хабрасторадж, потому что картинка - из комментариев к вот этой задорной бредятине http://habrahabr.ru/company/google/blog/235433/

Не знаю как давно, но в JOSM заблокировали подложку от Гугл с доменным именем первого уровня RU. Решил сравнить “свежесть” спутниковых снимков.
С одной стороны эт хорошо, не повадно срисовывать будет. Хотя мне вот стало интересно сравнить ее с Бингом. С другой, это всего лишь небольшая неприятность для пытливого ума :slight_smile: Ну, т.е. я ее все равно подключил без особого труда.
Кстати подозреваю что строка будет и в ID работать.

Без всяких ухищрений можно сравнивать на retromap.ru в режиме двух карт.

ИМХО, это свинство так блокировать втихую.
Я для себя рисую в JOSM-е схему дачного участка и окрестносей, никуда её не загружаю, соотвественно, имею право обрисовывать для этого всё что захочу.

И всё же куда полезней тысячи не залитых гуглей в базу, чем один не нарисованный дачный участок.

А кто что может сказать по этому поводу? http://www.3dnews.ru/904250/

OSM направлен на наживу :slight_smile:

CC-BY несовместим с ODbL.
Другой вопрос, что это снимки, и правовая ситуация с их обклацыванием неясна. Кажется, какие-то участники OSM уже написали письмо с вопросом в Skybox.

s/OSM/OSMF/

В первую очередь с CT

Да, так понятнее.

Хотя и неточно: для внесения данных достаточно знать, что лицензии совместимы, так что это эквивалентно совместимости с ODbL.

CT дает нам плавающую лицензию, поэтому сейчас совместима, а потом может быть лицензия изменена и стать не совместимой. :slight_smile:
То есть нужно не зыбывать про разрешение на изменение лицензии в будущем. Кроме копилефта/PD никакая лицензия этого не дает, нужно отдельное разрешение.

В OSM-talk пишут что папенька согласился.

да то ж слова, вот бы оффицъяльное допущение, а то передумають и выпилять…
ждем.

Я могу использовать данные с http://www.reformagkh.ru ?

тыц