Добавлена экспериментальная проверка геометрического попадания объекта в границы объекта, указанного в addr:* .
сообщение с типом “wrong addr:* parent”
Пример: http://wowik.000space.com/places/ru-ba/err.htm
Проверка работает несколько странно, среди 19 случаев только у трёх был проставлен неправильный addr:district, у всех остальных это значение вообще не указано.
В том то и дело, что начал какой-то новичок повесив на две дороги теги границы и создал два отношения, и вот уже месяц прошёл, а подвижек нет. Поэтому, если ни кто не берётся продолжать, лучше вовсе удалить.
Синие воды
На сайте района в конце первого абзаца, оно не упоминается. На схеме 2013 года его нет. Не помню, новые коды подключил? В ручную в валидаторе не выпиливается?
wowik, а чего это пос. Верхнеказымский от валидации отвалилися - http://wowik.000space.com/places/ru-khm/71811000.htm
При предыдущем проходе еще и Андра вываливалась, но вроде пофиксилась. А чего для Верхнеказымского не хватает все никак не пойму.
Решил я немного повозиться с alt_name в Вологодской области … Хм, wowik, а зачем так было делать?
Судя по всему какой-то очередной копи-паст, судя по всему правильный источник здесь - http://www.openstreetmap.org/node/1318442230
wowik, пожалуйста, будеь аккуратнее. Уж слишком большой процент брака у тебя, не нужно так спешить с улучшением ОСМ чтобы его по ходу дела ещё и ухудшать.
Добавлена валидация населенных пунктов, микрорайонов, дачных поселков, и т.п по ФИАС экспериментально еще в паре регионов (улицы отключены). Смоленская область Краснодарский край
wowik, ну ты деревянный
Научись сначала территорию предприятия от территории р-на (микрорайон) города отличать, а потом правками (валидацией) занимайся. Неудачник млин…