Ivan Komarov,
http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=1723
Ivan Komarov, на нерегулярной основе готов выкладывать карту Екатеринбурга.
Нужно учитывать, что экспорт в Навител невозможен при наличии ошибок, искать их приходится в GPSMapedit, а править в OSM, т.е временной лаг при ошибке минимум сутки. Поэтому, если кто-то возьмется выкладывать результаты пакетной конвертации, было бы неплохо прикладывать лог ошибок.
Ааа… Я то подумал, что это Волшебное Средство для автоматической конвертации, а тут - те же пирожки с котятами
Может, добавить в osm2pm убийство дублирующихся линий по ключу? ИМО это основная причина сбоев конвертации
Основная ошибка, мешающая экспорту - близко расположенные, но не соединенные узлы (собственно, других ошибок я не видел).
Помимо GPSMapedit эти ошибки хорошо видны на http://keepright.ipax.at/ (almost-junctions).
Сомневаюсь, что такие ошибки можно исправить автоматически.
Можно, но геморно, долго и не 100%. И лениво
…или автор именно так и хотел нарисовать - точки близко, но не соединены
Есть еще один вопрос по конфигурации для Навител: нужно ли делать 0-й слой 26-битным?
Меня лично 24 бита устраивает - рост размера карты перевешивает “повышенную прямоугольность” домиков.
В гарминах есть проблема только для близких (меньше 3 метров) точек на одной дуге.
Их скрипт отслеживает и раздвигает подальше.
Несоединённые точки могут вообще совпадать, это не запрещается.
если будешь выкладывать - лично я буду очень рад )
ошибок по Екб почти не встречается
на днях удалил дублирующийся вей - до этого не видел проблем несколько месяцев
Хорошо живете, наш славный город живет недолго без фатальных навителовских ошибок
Постараюсь
Поправил конфигурационные файлы на http://code.google.com/p/osm2navitel/downloads/list :
- файлы приведены в соответствие текущей версии osm2mp (за исключением морских знаков);
- отображаются все известные типы точек и линий (ничего не выкидывается);
- уточнены области видимости некоторых POI (например, аэропорты отображаются до 3-го уровня детализации и т.п.);
- изменено обозначение паромных линий с 0x1b на 0x1a.
dimuzz
как с конвертацией в навител? на данный момент по Свердловской области “навителовских ошибок” не наблюдается - а то, что возникает, мы оперативно правим
Давайте вечером выложу на google code в качестве примера, но лучше бы организовать постоянное место.
За местом - можно у меня разместиться, только чуть будет времени побольше - релиз на носу
Пешеходные дорожки появились. Спасибо. Выходы из метро и знак “Неровная дорога” для лежачих полицейских - в Москве отображаются.
dimuzz, очень большая просьба – хранить всю историю изменений в Subversion
Спасибо!
Выложил бинарный файл Екатеринбурга для Навител 3.2.6: http://osm2navitel.googlecode.com/files/ekaterinburg.nm2
Файл OSM взят с http://fmesh.ru/osm/
Выкладывать через Subversion попробую, но не мгновенно. Как минимум буду добавлять версию в имя файла.
а немоглибы вы разок рязанскую область конвертировать?
Все просьбы выполнил - http://files.mail.ru/YGYONG
Файлы будут храниться до 21 ноября 2009 года, каждое скачивание файлов продлевает их срок хранения еще на 5 дней.
Так что, кому надо - переразмещайте
В картах Кубани и Пензы есть ошибки - близко расположенные, но не соединенные узлы. Тупо соединил вручную.
Надо сказать, процесс довольно муторный, так что пока остановлюсь. Автоматизировать бы…