Одесса и Одесская обл.

А всё это КП “Право” похоже на выкачку бабла (Вспоминается Татьяна Монтян с её войной по открытым реестрам :)). Должна быть официальная, актуальная карта. …А МинЮст перенаправит запрос куда надо.

Она есть, но доступ закрыт. Звонили насчёт моего обращения, сказали “город не заинтересован в развитии информационных ресурсов, бюджета нет”. Что ж, подожду официального ответа.

Vanuan Ну как, ответили?
Кстати, можно на прямую, по одесской области http://just.odessa.gov.ua/index.php?do=static&filename=form.html

Bing обновил снимки в Одессе :slight_smile:

Проверил. Вроде стройки на месте (2012-2013 год).

Район Нерубайска обновили, где стройка моста на новый рынок по Киевской трассе http://www.openstreetmap.org/#map=17/46.53519/30.60421. И Клеверный, там же рядом, не было автосалона, теперь есть.

Снимки действительно 2012 - 2013 года - нет некоторых зданий построенных в этом году. Значит до этого снимки были, годов ~2010 в моём регионе

Хм. Ну всё равно, разница между Bing и MapBox - несколько месяцев. А по сравнению с Google - минимум год. Так что обновились они не до актуального состояния.

Как не крути, это лучше чем было :slight_smile:

Не до конца разобрался в этом сервисе http://bingcoverage.org/ там на квадратах написано октябрь 2012. Но буквально в 500 метрах и уже 2011-й

Видимо, доверять этим данным нельзя. Как так получилось - загадка. Может бага в файловой системе, которая не обновила дату при записи тайла.
А может это старые данные (сам сервис кэширует заголовки).

Вот это как объяснить:

Синим выделяются просмотренные области на максимальном масштабе)

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Bing/Coverage
В обсуждениях пишут, что дата неверная.

Ага, вижу и х*й кто-то пытался написать.

Есть gps-данные движения трамваев Одессы за сутки. Кому-то нужно?

Что за глупый вопрос?) закидывай в общую базу http://www.openstreetmap.org/traces

Для начала, думаю, надо оценить качество. Вот 18-го маршрута: https://gist.github.com/Vanuan/ddb01112ca7e3f4c0e3e
Как сконвертировать в gpx пока не знаю.
Видно, что точки довольно редкие, и трек сильно гуляет.

Я заметил, что в общественном траспорте лучше никаких треков не писать вообще. Точность сигнала из-за помех в виде крыши и пассажиров сильно падает. Как результат получаем малоинформативное захламление пример

Если уж писать трек, то либо пешком, либо на велосипеде, либо на автомобиле, при условии, что трекер установлен возле лобового/заднего стекла, где угол обзора неба максимально широкий (в салоне точность падает). Короче суть в том, чтобы радиотеней было как можно меньше. в случае трамвая в идеале надо трекер к палке привязывать и над крышей выставлять ))

А если пройтись по трекам усредняющим фильтром?