Я хоть и живу на Сахалине, но в дорогах понимаю мало. Когда правил и рисовал карту, то отрисовывал только дороги Долинского района(я в Долинске живу), включая лесные дороги, тропки и т.д, они все есть и все верные. Вот у вас там посмотрел, есть дорога Арсентьевка — Ильинское, она существует, соединяет западное и восточное побережья. А по другим дорогам к сожалению не скажу ничего. Может кто появится, и подскажет тут.
И то я дороги, дорожки и тропки рисовал не по всему Долинскому району, а только так сказать в окрестностях города Долинска, сел Стародубска, Такое и Сокола. И все. :))
Похоже на то) но вроде чуть короче должна быть. Но не суть) Я тут и в других регионах ДФО ещё мучаюсь с несколькими дорогами, убейся не могу понять где они
Твой валидатор я видел, пользуюсь и перечни все знаю. Речь о дорогах, которые вообще в ОСМ не размечены и и без номера. Те, маршрут которых только местный может знать. Например: 64К-21 Участок автомобильной дороги Южно-Сахалинск — Холмск, км 86,875 до знака “Холмск”. Надо знать, где этот знак на местности
Добавил в хранилище ДФО http://cloud.mail.ru/public/bc5a62323e39/ДФО генпланы Сахалинской области. Всё с ФГИС, переведено в удобоиспользуемые (c устранением использования сторонних программ) форматы jpeg/tif и pdf (никаких там всяких wor, dwg, dwf, cdr, doc и т.д. ). Возможно кому-то будет полезно).
также интересует - наберется человек 5-6 для проведения диванной маппинг-пати по отрисовки Сахалина?
приоритеты и место (север,юг,центр острова) можно обсудить, но предлагаю что-нибудь простое, для охвата максимальной территории - например только дороги, уточнения береговой линии или только озёра.
могу создать авто-пирог, как в Крыму - http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/386
P.S. кроме OsmAnd’a - что еще может помочь со сбором/добавлением адрески с помощью смартфона?
Я могу с дивана попробовать. Мне без разницы где рисовать правда я скорее всего буду с табуретки на кухне рисовать
Как раз сейчас по чуть-чуть дорисовываю Мончегорск, который тоже в 10-11 рисовался и очень приблизительно. Но там хотя б треки есть
Всем привет. Я как раз с Долинска, многое там прорисовал. Про такие обходные листы не знал, как раз кстати, так как многого со спутника еще нет, а настроили много новых домов и зданий, посвободней буду, пройдусь по городу отрисую, потом в карту внесу.
хм… я слабо разбираюсь в статусах дорог, поэтому прошу тех кто в этом разбирается - прокомментировать правки нового участника проекта Serzhanya
Меня смущает, что он на 4 день в проекте, решил поменять на Сахалине все статусы основных трасс. Некоторые участники из местных жителей отмечают, что отмеченные им трассы с прошлого века не существуют… т.к. нет многих мостов.
На основных трассах мосты есть везде. Мостов если и нет (где сожгли, местные распилили и т.д), то это как правило на лесных заброшенных дорогах, или неиспользуемых дорогах вдоль моря например.
и…? akozhukhar смотрю ты за 4 минуты с ним переговорил, правки все просмотрел и … вывод какой?
я конечно рад за “основные трассы”, а что с остальным? с чего это вдруг “козьи тропы” стали праймари?
Всем привет)
Насчёт трасс - следовал строго по wiki: 2 федеральные - транки, 20 региональных из списка выше - праймари, также добавил 4 ранее не существовавших отношения (оба объезда Южного, Луговое-Уюн, “до знака Холмск”) по описаниям из постановления. Допускаю, что по трассе Анива - Соловьёвка нет мостов, т.к. их нет на снимке (думал, что о регинальной трассе то власти должны были позаботится), на остальных должно быть всё в порядке (на остальных по федеральной не объедешь).
Работаю по Холмску.