Bollard-ы имхо лучше оставить. Они часто встречаются в дворовых проездах, перекрывая некоторые варианты маршрута.
Причем по опыту картографирования дворов - в Москве реально очень часто, делается это для того что бы пробки через дворы не объезжали.
Bollard-ы имхо лучше оставить. Они часто встречаются в дворовых проездах, перекрывая некоторые варианты маршрута.
Причем по опыту картографирования дворов - в Москве реально очень часто, делается это для того что бы пробки через дворы не объезжали.
Согласен, но в скине желательно будет поменять значок для точки с типом 0xf207 “Сквозное движение запрещено” на менее яркий.
dimuzz
я так понимаю, ты все равно будешь для себя навителовскую карту конвертировать… может быть разместишь ее где-нибудь? хоть на обменник
мне просто очень не хочется заморачиваться с конвертированием а таких как я много
Меня тоже интересует московская область для навител
а Кубань под навител хотябы раз в неделю конвертить можно?
Пензенскую область, плз.
+1 Мурманская, pls.
Если найдутся желающие - welcome ко мне для выкладывания. А может, и сам налажу конвертацию. Покопаюсь, когда появится чуть-чуть времени.
Как удалось найти этот скрипт? Константин его недавно написал, или он просто не афишировался для “посторонних”?
Ivan Komarov, на нерегулярной основе готов выкладывать карту Екатеринбурга.
Нужно учитывать, что экспорт в Навител невозможен при наличии ошибок, искать их приходится в GPSMapedit, а править в OSM, т.е временной лаг при ошибке минимум сутки. Поэтому, если кто-то возьмется выкладывать результаты пакетной конвертации, было бы неплохо прикладывать лог ошибок.
Ааа… Я то подумал, что это Волшебное Средство для автоматической конвертации, а тут - те же пирожки с котятами
Может, добавить в osm2pm убийство дублирующихся линий по ключу? ИМО это основная причина сбоев конвертации
Основная ошибка, мешающая экспорту - близко расположенные, но не соединенные узлы (собственно, других ошибок я не видел).
Помимо GPSMapedit эти ошибки хорошо видны на http://keepright.ipax.at/ (almost-junctions).
Сомневаюсь, что такие ошибки можно исправить автоматически.
Можно, но геморно, долго и не 100%. И лениво
…или автор именно так и хотел нарисовать - точки близко, но не соединены
Есть еще один вопрос по конфигурации для Навител: нужно ли делать 0-й слой 26-битным?
Меня лично 24 бита устраивает - рост размера карты перевешивает “повышенную прямоугольность” домиков.
В гарминах есть проблема только для близких (меньше 3 метров) точек на одной дуге.
Их скрипт отслеживает и раздвигает подальше.
Несоединённые точки могут вообще совпадать, это не запрещается.
если будешь выкладывать - лично я буду очень рад )
ошибок по Екб почти не встречается
на днях удалил дублирующийся вей - до этого не видел проблем несколько месяцев
Хорошо живете, наш славный город живет недолго без фатальных навителовских ошибок
Постараюсь