А разве минюст является распорядителем этой информации? Я так понял, нужно обращаться непосредственно в КП “Право”.
Читайте последнее предложение на моём скрине, выше. А по последнему, нужна же официальная информация для карт.
Этот сайт не является официальным сайтом
А всё это КП “Право” похоже на выкачку бабла (Вспоминается Татьяна Монтян с её войной по открытым реестрам :)). Должна быть официальная, актуальная карта. …А МинЮст перенаправит запрос куда надо.
Должна быть официальная, актуальная карта.
Она есть, но доступ закрыт. Звонили насчёт моего обращения, сказали “город не заинтересован в развитии информационных ресурсов, бюджета нет”. Что ж, подожду официального ответа.
Vanuan Ну как, ответили?
Кстати, можно на прямую, по одесской области http://just.odessa.gov.ua/index.php?do=static&filename=form.html
Bing обновил снимки в Одессе
Проверил. Вроде стройки на месте (2012-2013 год).
Район Нерубайска обновили, где стройка моста на новый рынок по Киевской трассе http://www.openstreetmap.org/#map=17/46.53519/30.60421. И Клеверный, там же рядом, не было автосалона, теперь есть.
Снимки действительно 2012 - 2013 года - нет некоторых зданий построенных в этом году. Значит до этого снимки были, годов ~2010 в моём регионе
Хм. Ну всё равно, разница между Bing и MapBox - несколько месяцев. А по сравнению с Google - минимум год. Так что обновились они не до актуального состояния.
Как не крути, это лучше чем было
Не до конца разобрался в этом сервисе http://bingcoverage.org/ там на квадратах написано октябрь 2012. Но буквально в 500 метрах и уже 2011-й
This web page shows the default bing satellite and aerial photos overlaid with
their capture date as set in the HTTP headers for each tile.
Видимо, доверять этим данным нельзя. Как так получилось - загадка. Может бага в файловой системе, которая не обновила дату при записи тайла.
А может это старые данные (сам сервис кэширует заголовки).
Вот это как объяснить:
Синим выделяются просмотренные области на максимальном масштабе)
Ага, вижу и х*й кто-то пытался написать.
Есть gps-данные движения трамваев Одессы за сутки. Кому-то нужно?
Есть gps-данные движения трамваев Одессы за сутки. Кому-то нужно?
Что за глупый вопрос?) закидывай в общую базу http://www.openstreetmap.org/traces
Для начала, думаю, надо оценить качество. Вот 18-го маршрута: https://gist.github.com/Vanuan/ddb01112ca7e3f4c0e3e
Как сконвертировать в gpx пока не знаю.
Видно, что точки довольно редкие, и трек сильно гуляет.