Чего вам не хватает в JOSM

esaulenka, удали слой MapBox, затем в настройках в свойствах слоя замени [19] на [17], и поставь слой обратно - кресты исчезнут, будет просто размазанная картинка.
А вот сделать, чтобы картинка при оверзуме была не размазанная, а сглаженная… вот это хотелка :slight_smile:

Можно в статус бар добавить информацию о текущем зуме?

Сильно прошу на панельке подробной информации об объекте, URL на этот объект вида “http://www.openstreetmap.org/node/2834412252”.
т.е. выделил точку нажал ctrl-I и там в закладке “данные” будет соотвествующая ссылка.

Давно посещает такая мысль…
У некоторых инструментов JOSM (к примеру, FastDraw) есть настройки, доступные только через переменные (напр. fastdraw.pkmblocksize, fastdraw.maxpkm, fastdraw.startingEps, fastdraw.epsilonmult). И если что-то требуется поменять, то приходится проделывать долгий путь в настройки и обратно. Было бы удобно если бы в JOSM была отдельная панель с переменными для выбранного в данный момент инструмента. Нужно - развернул и меняешь, не нужно - выключил и не мешает. Плохо понимаю техническую часть вопроса но подозреваю, что это мало осуществимо для инструментов из плагинов.
P.S. FastDraw взял для примера. Я знаю что эти опции можно настраивать иначе.

–разобрался

Чем плох ctrl-shift-i ?

хм, не знал - спасибо.
но вот лишний запуск браузера бы исключить,

Может браузер не правильный, у меня все ок - открывается новая вкладка.

да-да, новая вкладка. но зачем новый вкладка, мне нужна ссылка на объект.

быстро скачать данные в текущем поле видимости

Два клика – это медленно?

как то надоедает, нужна горячая клавиша, или хотя бы отдельную кнопку на панели :slight_smile:

Клавиша есть, комбинация клавиш тоже: ctrl-shift-down + enter…

инструкция последнее что читается при изучении (с) народна мудрость

Плагин continuosDownload закачивает данные в активную видимую область карты (как в Potlatch, iD). Вообще без доп кликов. :slight_smile:

этот плагин и нужен, только чтоб не автоматически)

Вытягиваешь вкл/выкл этого плагина на панель - профит!

Был бы профит, если бы обзорную карту можно было переключать на бинг, а зону загрузки обводить “лассо”. Слишком этот плагин самодеятельный.

Там есть плюсик, где можно выбрать любую доступную подложку, хоть треки.

Вот бы стиль/настройки для сильного ускорения отрисовки (ценой детализации). А то 20 мегабайт .osm-данных и даже wireframe тормозит сильно.