gibt es bei uns auch - und ich wurde auch schon mal deswegen befragt:
horse=yes bedeutet, dass dort Reiter willkommen sind und für die Pferde gesorgt wird. das mindeste ist ein “Parkplatz” mit einem Balken zum Festbinden.
Gruss
walter
ps: ich gebe zu es kommt echt blöd rüber. Ähnlich wie China-Restaurant mit Dog=yes.
Ja, klar. Mache ich. Sage rechtzeitig Bescheid. Vielleicht wird die “Fällung” ja virtuell genauso spektakulär wie letztens die “Fällungen” von Windräder’n in der Eifel. Ruuumss….
So, wird Zeit für die Gesundschrumpfung des 912m Kreuzes.
Übrigens, eine schöne Wandergegend dort. Der Geocache ist auch dort vertreten, mit einem Link von dem schönen Ostgipfel-Kreuz.
Ich schau mal im Laufe des Tages rein ,was denn das Kreuzle so macht…
Ihr könnt das Kreuzle noch von allen Seiten “fotgrafieren”, ist noch da ( gestern vormittag korrigiert ). Übrigens habe ich mal die ca. height=4 eingetragen (wird wohl im Wald untergehen …), aber wenn der Tourismus dort wegen der Besichtigung des “Riesenkruzi” kaum noch zu bewältigen ist, kann man es ja noch mal aktivieren, man weiß ja jetzt, wie es geht. Psst! Keiner verrät es Tordanik… ( Übrigens: F4 macht den Quatsch leider nicht mit, schade… )
Das kenne ich:
…neulich in der Nähe von Münster: http://www.mapillary.com/map/im/2PeyTt7hTEjOkWBYQOi8XQ
Erst sieht das noch harmlos aus, aber zum Ende hin wird es verwachsener. (Man beachte das letzte Foto, da wäre mir fast mein erster Mapping-Unfall passiert (und die Böschung runter gehts direkt auf die Autobahn) ).
Da stand auch so ein schönes Fuß-/Radweg Schild etwas weiter vorne.
Eigentlich sollte man mal der Stadt bescheid sagen, dass die da ein “Auf 1000m” Schild drunter packen.