Das südliche Brandenburg sollte weitestgehend durch sein (Landkreise Elbe-Elster, Oberspreewald-Lausitz, Spree-Neiße, Stadt Cottbus, Dahme-Spreewald). Bei letzterem ist der Bereich Königs Wusterhausen (KW) und nördlich offen. In KW sind in einer Ecke eine Reike 1-Elemente-Multipolygone… Da hab ich erst mal einen Kartenfehler erstellt: http://www.openstreetmap.org/note/220297
In Lehde ist mir die Zuordnung nicht ganz klar, anscheinend kann da nur über addr:place definiert werden…
in einem weiteren Schritt werde ich da noch die restlichen Fehler mit nicht gefundenen Straßen (OSMI-rote Punkte) durchgehen.
Sven
Nachtrag: Elsterwerda muß auch noch durchgearbeitet werden… da sind eine ganze Reihe von Hausnummern, die mit Komma getrennt sind…
Hi Senni,
jetzt übertreib mal net, wenn ich auf http://hdyc.neis-one.org/?bauma gucke, dann ist sein hauptaktives Gebiet Neustadt bei Coburg und Sonneberg, also ziemlich klein
Bei Bad Colberg-Heldburg habe ich mir aber auch die Arbeit gemacht herauszufinden, wer der aktive Mapper ist und habe ihn auf die Aktion hingewiesen und er wird sich jetzt darum kümmern.
PS: Danke übrigens für die Unterstützung im LK Hildburghausen.
Diese Gebietsangabe sagt nicht viel aus. Bei mir wird da ein Bereich in Bremen angezeigt, in dem ich schon sehr lange nichts größeres mehr gemacht habe.
Ich versuche mein Glück auch mal, ich habe die Veränderungen im kompletten Messzeitraum genommen.
(In der Google Tabelle Reiter Veränderungen Spalte K Total).
Stimmt, ist in den Kategorien vorgesehen, klicke ich in QGis drauf sehe ich auch die richtigen Zahlen, nur weder wird Münster in der Karte selektiert - wie die anderen - noch wird Münster in der richtigen Farbe dargestellt.
Ich muss mir das mal anschauen.
Gerne würde ich die Anzahl der noch verbleibenden Fehler sehen, das bringt mir mehr als eine in absoluten Zahlen berechnete Hitparade.
Noch lieber ein Prozentwert. Wo wenig falsch war, kann man nur wenig verbessern.
Das Layer-Feld kann man übrigens in die Grafik reinziehen (Icon links neben dem X); sieht besser aus und man spart sich einen Screenshot.
Für einen Prozentwert, der nicht die Veränderung in der zugrundeliegenden Messzeit beschreibt, fehlt mir der Referenzwert. (Alle Adressen in einem Kreis?). Selbst dann betrachten wir hier einen sehr spezifischen Fehler, das ich nicht weiss, ob die %Zahl was hilft.
Dafür hat sie jetzt Kreis Höxter
Mal sehen, wie weit ich da diese Woche aus der Ferne des Rheingrabens noch komme. Viel Unterstützung habe ich ja nicht