Неа. С координатами, но без направления не загружает, пишет “EXIF Field missing:GPSImgDirection”.
А вот это помогло, спасибо.
Загрузил им 18 снимков из самолёта Посмотрим, что скажут
Неа. С координатами, но без направления не загружает, пишет “EXIF Field missing:GPSImgDirection”.
А вот это помогло, спасибо.
Загрузил им 18 снимков из самолёта Посмотрим, что скажут
Ежик, ты меня конечно извини, но я б самолетные снимки грохнул бы. В единую панораму или адекватную последовательность они не сшиваются.
Добавил
Вообще парниша который на SOTM’е презентовал мапилари рассказывал что это можно редактировать, как то убрать неверно замыленные прямоугольники и добавить пропущенные.
Честно искал хоть какое-то редактирование, но не нашёл даже список того, что я залил.
После входа появляется кнопка Edit наверху. Но она иногда не появляется
Надо потыкать My uploads (в профиле), туда-сюда.
На Ракете покатался, но фотографии не получились, потому что на устройстве мало места было. Ещё у него отказала загрузка, а сырые фотографии из памяти Android через PC загрузить не удалось, потому что в них не записываются EXIF-теги.
Снёс с карточки карту России для Garmin, и переставил клиент, должно получше пойти.
Придумал ещё одно полезное применение - можно снимать стритвью по разным подъездным железнодорожным путям за гаражами. У нас например собираются закрывать ветки Электрозавода, Ликёро-Водочного завода, Северной и Рублёвской водопроводных станций, а так же перестраивать всё МКМЖД. Хорошо бы по ним пройтись.
Добавил видяшку с сотма в первый пост.
В редактор id на глагне OSM добавили слой фото с Mapillary.
mapillary id openstreetmap editor by trolleway, on Flickr
Я туда залил несколько тысяч фотографий из окна подмосковных электричек, снятых на цифромыльницу Nikon.
Так же serj_nickel загружает туда фотографии московских улиц, а ungzd - панорамы питерских кладбонов.
А для JOSM есть аналог?
А для JOSM есть аналог?
Там вроде прикрутили вызов josm-а с сайта: http://www.mishari.net/2014/08/mapillary-workflow-for-josm-and-open-street-map/
Как использовать покадровую фотосъемку камерой GoPro для сервиса «Mapillary»:
http://habrahabr.ru/post/242463/
Прошу коллег проверить, правильно ли у меня сработал harbracut.
Зачем этот сложный процесс привязки фотографий к координатам скриптом на питоне, когда это же самое гораздо удобнее сделать в JOSM, вместе с подгонкой смещения GPS-трека?
Статью писал непрофессионал в OSM. Там ещё много смешного, типа 150 тысяч фотографий или снимка тоннеля, когда на карте OSM — мост.
Как использовать покадровую фотосъемку камерой GoPro для сервиса «Mapillary»:
http://habrahabr.ru/post/242463/Прошу коллег проверить, правильно ли у меня сработал harbracut.
Тема интересная, полезная и важная. За труды спасибо.
Есть пожелание (не обязательно к Surly). С учётом комментариев к переводу сделать аналогичный пост, но написанный с нуля - не содержащий замеченных в этом посте ошибок и с учётом отечественных особенностей - видеорегистраторы вместо GoPro, Windows вместо Ubuntu, отечественные дороги и карты вместо зарубежных (последнее - просто воспринимать удобнее).
Хотя вышеупомянутые Ubuntu и GoPro и не столь редкие вещи среди сообщества OSM, использование в инструкции более доступных вещей сделало бы пост актуальным для гораздо большей аудитории.
В идеале бы, конечно, сделать в посте подразделы, с указанием особенностей, если есть, для разного железа и операционных систем.
Так вроде сейчас нету программы, в которую можно было бы скормить видеофайл и GPS-трек, а она бы выдала все кадры с координатами, или точным временем съёмки?
Так вроде сейчас нету программы, в которую можно было бы скормить видеофайл и GPS-трек, а она бы выдала все кадры с координатами, или точным временем съёмки?
На половину - registratorviewer - Позволяет подключить видео к треку и выгрузить кадр с GPS-данными. Пачку кадров выгрузить в автомате не умеет выгружать. Если сильно попросить автора - может быть и добавит, как добавил OSM подложки.
Преобразование видеофайла в пачку картинок сводит задачу к рассмотренной выше.
Единственный сходу неясный момент - как ставить отдельным картинкам правильное время. Сразу приходит в голову несложный способ - самостоятельно (не руками, конечно, а с помощью самописной программы/скрипта на любом языке, хоть bat/bash/powershell) пройтись по полученным файлам и в цикле, зная номер полученной картинки и время первой (последней), поставить каждому файлу картинки правильное время. Но, возможно, кто-то подскажет готовое решение этой мелкой задачи в каком-либо конвертере видео в набор картинок.