Обозначение образовательных учреждений.

Так все же, с обозначением спортшкол, музыкальных школ определились? по крайней мере, как сейчас их чаще обозначают?

В общем-то, я не настаиваю. Но, как мне кажется, у нас в Нижнем Новгороде все лицеи, гимназии и школы (всё, что преполагается отмечать amenity=school) имеют сквозную нумерацию и ref=<номер школы> вполне может быть идентификатором. Так же и дет. сады.

Счастливые :slight_smile:

А в Санкт-Петербурге нумерация детских садов уникальна (но может есть и исключения?) только в пределах городских районов :slight_smile:

Поэтому строго говоря в СПб name=“Детский сад №5” является неполным, точнее писать “Детский сад №5 Адмиралтейского района” и т.п., но народ обычно не заморачивается :slight_smile: Ну и смысл этого ref в СПб тоже никакой.

Так что я предложил бы быть более аккуратным с обобщениями :slight_smile:

Вот этого, пожалуйста, не надо. Такие вещи довольно просто генерить автоматически, если потребуется. Требование уникальности имени в пределах города - это довольно искусственно. Кому-то захочется уникальности в пределах региона/страны - будете писать “Детский сад №5, Пушкинский район, г. Павловск, Санкт-Петербург, Россия”?

На странице RU:Tag:amenity=school, а также на приведённой там картинке-схеме указан устаревший тег school=entrance. Может исправить это?

Лучше конечно одновременно с картинкой

Исправил и текст, и картинку.
Вручную редактировал SVG-файл в приложении, подключённом к Google Диску :slight_smile:

Это уже можно использовать для тегирования? Или рано еще?

В пропозале написано, что training должно быть без _school. И мне такой вариант нравится, он короче и логичнее.

Просмотрел всю тему, ссылку на него не вижу! Дайте, буду пользоваться, всякие учереждения наносить. Накопилось уже.

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/training

Я искал ещё пропозалы по education и learning, но не нашёл.

Про education есть кое-какие мысли на обсуждении training. И есть предложение по переработке всего, что касается учебных учреждений: Education Reform

Вот кстати идея с educational_facility очень даже годна.

Спасибо!

Я когда подобные вещи читаю на меня такая тоска нападает… Все вроде предложения дельные, но, ничего не принято, все зависло :frowning:
Буду пользоваться пропозалом по training. А потом, если что то примут, то, думаю, автоматом в базе поменять можно будет.

А ещё там предложен хороший тег operator:type, что позволяет выстроить цепочку филиал подчиняется школе, школа министерству.

Но там даже начала голосования по этой идее нет. Рано ее еще пытаться внедрять, 100 раз еще поменяться может. Но идея конечно богатая.

Посоветуйте: как выделить с помощью тегов ВЕЧЕРНИЕ общеобразовательные школы?

Первое приходящее на ум решение “в лоб”: amenity=school + school=evening , но таких сочетаний в России нет http://taginfo.openstreetmap.ru/keys/school#values

b108, добавьте время работы.

А они сейчас есть такие? Вроде как уже нет - трансформировали в ходе реформы образования в Открытые сменные общеобразовательные школы - типа с более индивидуальным графиком обучения - и учатся там сейчас не только по вечерам.

Эх, недотягивает до Healthcare 2.0. Нет никаких дополнительных тегов указывающих направления и специальности обучения, ни описания маппинга многоуровневых учебных заведений (например университетов с их факультетами и кафедрами).