Как-то расходятся точки и границы НП
http://wowik.000space.com/places/ee/err.htm
Я полез и исправил - там вполне очевидные ошибки, ибо в вики есть данные населению.
По пути обнаружил вот такое:
https://www.openstreetmap.org/node/2073647389
add:country=LV, а ведь территория EE
Коммент и содержание правки наводят на мысль, что это импорт точек населенных пунктов, по всей видимости, алгоритм определения центра НП подкачал, но оно и не удивительно…
По моему у SviMikа обработка диффов забарахлила
Каждый день правки идут, а тут уже 49 часов пусто.
К тому же, эта правка заливалась именно 12-го, а в статистике ее до сих пор нет.
Похоже, что вся моя архитектура хранения диффов… пойдёт на реконструкцию. Не думал я 2 года назад, что ID диффов перевалят за 999999
http://planet.openstreetmap.org/replication/minute/
(upd)
Исправлено. Если обнаружатся ещё баги - пишите.
Похоже, пора делать новый валидатор: всё, что нарисовано более 3 лет назад - отправлять на перерисовку…
Ого. Аэрофотосъёмка?
Скорее всего, да. У нас это нормальное качество для подложки в городах.
Оно ещё и обновляется регулярно. Вот, например, 10 месяцев назад я тщательно отрисовывал газон…
(Всё-таки пофиксили тот баг с мостами)
Эм, а зачем его разрывать под мостом, если физически это один кусок?
А я не вижу, что там под мостом Как минимум, под мостом - колонны, а как оформлен фундамент под колоннами (бетоном или газоном) - я не помню.
Я не люблю рисовать того, чего не вижу. А за такую экстраполяцию дорог - и линейкой по рукам надавать можно:
Основная проблема - когда на снимке чего-то не видно, народ начинает додумывать. А потом снимки обновляются, и всплывают такие вот казусы…
https://www.openstreetmap.org/user/Andres%20Laane
Потлачер, со всеми симптомами: кривые линии, несоединённые дороги, и т.д.
Нарисовано 2 недели назад:
И это тоже:
И это:
Зона бедствия отлично коррелирует с областью его правок
Часто натыкаюсь на картины, подобные этой
Причем, к домикам на отдалении прорисовано, а к тем, что ближе к трассе - нет. Видно, по валидатору SviMik работают. Хорошо, что инструмент используется и карта наполняется, плохо, что не валидными данными. Это не track, а
highway=service
service=driveway
Одному из деятелей отписал в личку.
Я думал, претензия сейчас будет по поводу аккуратности прорисовки. Это первое, что бросается в глаза
Да бог с ней, с аккуратностью, потлатчер, так что это дело молча поправил
Ну вот, ругался на точность отрисовки тропинок, а оказывается, у нас и с транками проблема
и так всю дорогу:
Ты за точки да центры линий таскаешь? Расточительный олдскул, совсем не ценешь своего времени, есть же W, клик и ближайшая точка в нужном месте, Ctrl + клик добавилась новая.
Кому как. Набивать аккорды на Ctrl мне не удобно, стараюсь вообще избегать длительной работы с клавиатурой
(кто работает с ноутбуком на диване - поймёт)
SviMik, может, выпилишь траки из валидатора недостающих дорог?