а да теги
территория области - admin_level=4 place=state
территория горсоветов городов областного значение - admin_level=6 place=municipality
территория районов области - admin_level=6 place=district
территория самих городов областного значения - admin_level=10 place=city/town
территория районов городских советов областного значения - admin_level=7 place=subdistrict
территория городских/поселковых/сельских советов районного подчинения - admin_level=7 place=subdistrict
территория непосредственно городов/сел/поселков входящих в сельские/городские поселковые советы районного и областного подчинения admin_level=10 place=city/town/village…
территории admin_level=10 не пересекаются
там где слишком много вложений пришлось сделать попроще… например:
в донецкой области[4] есть донецкий горсовет [6] в петровском районе [7] которого есть моспинский горсовет [?] в котором несколько населенных пунктов в том числе сам город моспино[?] и еще поселковые советы [?] в которые входят непоследственно села и послеки… никаких админлевелов нехватит… поэтому у меня просто в петровском районе[7] содержатся поселки/городки/села [10]… поскольку обговаривание схемы админделения несколько в тупике вариантов я ненашел…
Таким образом получается что на 7м уровне возможны перекрытия полигонов, например: Моспинский горсовет и Пролетарский район Донецкого горсовета.
Чтобы этого не было принято для гор/сель/поселковых советов районного подчинения использовать admin_level=8.
хватает там всего
в донецкой области[4] есть донецкий горсовет [6] в петровском районе [7] которого есть моспинский горсовет [8] в котором несколько населенных пунктов в том числе сам город моспино[9] и еще поселковые советы в которые входят непоследственно[нету поселковых советов] села и послеки…[9]
http://nadoloni.com/editor/admin
Пересмотрите здесь названия сельсоветов на русском - там очень много опечаток:
Стапановский сльский совет
Стапановский слеьский совет
Топоинский сельский совет
Ульсновский сельский совет
да да да - покопался - так и есть… 100% СОГЛАСЕН фух… еще макеевка, горловка… черт ногу сломит - будем разбиратся… а на 9тый щас подниму везде… спасибо за подсказку… это бы оформить както вменяемо - ато на вики полный каламбур
по обсуждению…
ghway=trunk
-автомобільні дороги які входять до складу Мережі європейських автошляхів
-автомобільні дороги державного значення, які утворюють опорну мережу автодоріг країни:
-дороги, по яким проходить основний пасажирський та вантажний міжрегіональний трафік
-дороги, що послідовно з’єднують кілька великих міст
-дороги до міжнародних аеропортів та до великих портів
-Мережа доріг класу trunk повинна бути з’єднаною в межах всієї країни, тому:
-дорога класу trunk не повинна перериватись в середині населених пунктів (якщо це єдиний транзитний маршрут)
-дорога класу trunk може починатись та закінчуватись в середини тільки великих населених пунктів, приєднуючись до доріг класу не нижчім за primary
чем Н20 не соответствует этим критериям?
в донецкой области вобще беда с классификацией дорог … у нас нет дорог класса Р, а те что были стали классом Т,
очень много дорог класса О и невероятное количество дорог класса С. при этом все Т-ки имеют не меньше 2х полос и ширину полосы от 3,7 метра, даже самая заброшенная дорожка С-класса асфальтирована, и все три Н-ки практически на всем своем продолжении имеют полноценные развезки сьезды и по 2 полосы в каждом направлении. неуспели достроить обьездную и запорожскую трассу. я согласен что таже Н-15 до Мандрыкинской развязки наверное Primary и не более того… но обьездная и мариупольские трассы не хайвэй еще, но уже точно trunk.
-по ref
можно делать и так и эдак и то и другое вместе. чтобы нормально находило роутилось и проходило все мыслимые и немыслемые валидаторы лучше делать и так и эдак, как и сделано сейчас по всей области, для всех Н,М,Т,О дорог
зато она попадает под
-автомобільні дороги державного значення, які утворюють опорну мережу автодоріг країни:
-дороги, що послідовно з’єднують кілька великих міст
Зачем менять то, что ранее было создано компетентными людьми в рамках принятых правил OSM? Мне бы тоже хотелось, чтобы в стране все Trunk и Primary были в идеальном состоянии автобанами. Но от того, что я возьму и переправлю все эти дороги на Motorway - они, к сожалению, таковыми не станут. Думаю, что кроме Н-20 хватает другой работы в OSM!
дорогу полностью реконструировали, местами пустили по другому пути достроили развязок. и я не менял, я почти треть перерисовал по новой потому что информация устарела