Тоже кстати заметил его активную деятельность. Очень странно, на мой взгляд, что новичёк взялся сразу за админделение.
Честно говоря, я в этом не особо разбираюсь. Может кто-нибудь более опытный посмотреть, правильно ли он делает?
Ещё кстати точку-центр Донецка он перевернул. Раньше она была на главной площади города, он её перенёс в здание горадминистрации. Это правильно?
Я с ним связывался когда он удалил границу Донецка. Тяжело с ним общаться, но пишите - иначе он превратит Донецкую область в свалку каких-то своих данных.
В переписке упоминал что рисовал карту тревелжпс, видимо считает себя опытным мапером, но к сожалению не разбираясь со спецификой OSM делает глупости.
ребят успокойтесь - доделаю нормально дороги по области и пришью обратно - отношение нужно чтобы было удобно находить, неужели комуто мешает… эть времянка - до конца недели будут все дороги по донецку которые есть в вики и имеют классификацию будут на своих местах. я непонимаю что за срачь? я комуто чтото испортил или повредил?
конкретно там я названия на русском добавил… а вобще если кто еще незаметил за неделю
отрисовал все границы всех сельсоветов кроме 2х районов, ну и 2 района уже были отрисованы
уточнил границы всех городов областного подчинения
для всех населенных пунктов создал отношение в которое вошли граница и ПОИ админ-центр, вся информация и в ПОИ весит и в отношении
нормализовал и упорядочил в иерархическую структуру все административное деление области
получается
область admin_level[4] http://www.openstreetmap.org/relation/71973 - содержит границу в себе (subarea) все горсоветы городов областного значения и районы области
горсоветы городов областного значения и районы области admin_level[6] кроме обычных границ и админцентр содержат в себе (subarea) гор/сель/поселковые советы
гор/сель/поселковые советы районнного подчинения admin_level[7] содержат в себе (subarea) непосредственно границы населенных пунктов
районы городов областного значения (если есть) тоже admin_level[7]
ну и непосредственно населенные пункты, которые не имеют включений и погут использоватся для адресации admin_level[10] и имеют соответствующие теги place=city/village/town…
уточнил все КОАТУУ внес КОАТУУ для всех добавленных сельсоветов, перевел названия сельсоветов на русский язык
вот терь думаю населенные пункты вернуть к admin_level[8] (как это было до того как я вобще к ним прикоснулся) либо сделать не границами а мультиполигонами (как рекомендуется на форуме) либо оставить admin_level[10] (как вобщемто по смыслу больше подходит)… да и может развести на разные админлевелы районы области и областные горсоветы… на 5-6 к примеру… хотя так как сейчас 4й уровень полностью закрывает территорию области… соответственно 6-той также как вобщемто и 7мой
а да теги
территория области - admin_level=4 place=state
территория горсоветов городов областного значение - admin_level=6 place=municipality
территория районов области - admin_level=6 place=district
территория самих городов областного значения - admin_level=10 place=city/town
территория районов городских советов областного значения - admin_level=7 place=subdistrict
территория городских/поселковых/сельских советов районного подчинения - admin_level=7 place=subdistrict
территория непосредственно городов/сел/поселков входящих в сельские/городские поселковые советы районного и областного подчинения admin_level=10 place=city/town/village…
территории admin_level=10 не пересекаются
там где слишком много вложений пришлось сделать попроще… например:
в донецкой области[4] есть донецкий горсовет [6] в петровском районе [7] которого есть моспинский горсовет [?] в котором несколько населенных пунктов в том числе сам город моспино[?] и еще поселковые советы [?] в которые входят непоследственно села и послеки… никаких админлевелов нехватит… поэтому у меня просто в петровском районе[7] содержатся поселки/городки/села [10]… поскольку обговаривание схемы админделения несколько в тупике вариантов я ненашел…
Таким образом получается что на 7м уровне возможны перекрытия полигонов, например: Моспинский горсовет и Пролетарский район Донецкого горсовета.
Чтобы этого не было принято для гор/сель/поселковых советов районного подчинения использовать admin_level=8.
хватает там всего
в донецкой области[4] есть донецкий горсовет [6] в петровском районе [7] которого есть моспинский горсовет [8] в котором несколько населенных пунктов в том числе сам город моспино[9] и еще поселковые советы в которые входят непоследственно[нету поселковых советов] села и послеки…[9]
http://nadoloni.com/editor/admin
Пересмотрите здесь названия сельсоветов на русском - там очень много опечаток:
Стапановский сльский совет
Стапановский слеьский совет
Топоинский сельский совет
Ульсновский сельский совет
да да да - покопался - так и есть… 100% СОГЛАСЕН фух… еще макеевка, горловка… черт ногу сломит - будем разбиратся… а на 9тый щас подниму везде… спасибо за подсказку… это бы оформить както вменяемо - ато на вики полный каламбур