liosha, глянь адыгею, если не сложно, теперь лучше?
UPD: мда, обновиться обновилось, но таким образом обновление в 6 раз больше времени занимает.
liosha, глянь адыгею, если не сложно, теперь лучше?
UPD: мда, обновиться обновилось, но таким образом обновление в 6 раз больше времени занимает.
Ivan Komarov, получил, выгрузку настрою.
sim, так гораздо лучше.
Хотя не все файлы обновились, например, МО осталась прежней.
А можно ещё сами .poly выложить?
да, я приостановил пока процесс, тут даже 8 ядер не помогают, что делать пока непонятно, не хочется по 6-8 часов ждать одной обрезки.
poly - выложу.
sim,
а не хотите попробовать резать не осмосисом, а постгисом? у вас же все равно База стоит полная! границы всех регионов есть, пусть и в релейшенах. собираем их, создаем мультиполигон, постигисом выбираем из него все данные, формируем xml. Засада на последнем этапе - конвертера постгис-осм нема. Остальное - вроде решаемо.
Я так собирался делать, помнишь на вашем форуме советовался по сборке веев в мультиполигон. Вот только руки пока не дошли попробовать.
наверно, стоит сделать упрощённые полигоны с бОльшим охватом.
Ezhick, да, база стоит и работает, но проблема в том, что, как ты сказал нет постгис-осм. Дело в том, что как не исхитряйся, полученный таким образом OSM XML не будет идентичен исходному, а это как я понимаю не очень хорошо.
Еще подумаем и поэкспериментируем. Пока будет обрезаться без completeWays, для статистики это пойдет даже лучше.
Это нехорошо, если об этом не знает пользователь. А если он об этом знает и набор данных в файле идентичен (разными получатся только структура xml кода) - то это не проблема… Я попробую набросать скриптк pgsql2osm, не так это в принципе сложно, а пригодиться может очень даже. Просто надежды на работоспособность этого больше, чем на кардинальное улучшение осмосиса.
UPD Кстати, в таком экспортном срипте можно реализовать контроль целостности релейшенов…
Боюсь ты прав про скорость осмосиса. Было бы здорово иметь такой скрипт, если захочешь - давай прикрутим к базе.
А я пока сделаю серию бенчмарков по скорости с разными вариантами резки осмосисом, квадратами, полными границами и т.п.
Клаудмейд режет осмозисом всю планету, только у них в .poly - набор прямоугольников
Поэтому режется все хреновенько
Я попробовал было москву прямоугольником - болт. Все равно супермедленно. Бенчмарки почти запустил, надеюсь скоро более прицельно можно будет пообсуждать.
“Скоро” - разумеется придется подождать мучительного завершения всех вариантов.
В общем сделал так:
По прежнему ежедневная обрезка, все регионы с захватом +20 км полосы вдоль границы.
clipIncompleteEntities=true
completeWays=no
Что на человеческом означает, что объекты заходящие за границу обрезки модифицируются, что должно поддержать целостность данных. Но лохматости за границами обрезки если резать осмосисом не будет.
PS: с completeWays можно даже не пытаться работать, запредельно медленные скорости (скоро выложу результаты бенчмарков).
sim,
багрепорт по выгрузкам: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=45038#p45038
В файл попадают разные версии одного и того же объекта.
хм, странно, при обновлении дифом что ли удвоение произошло, обновлю из общего дампа на днях
Ещё 1 ноября я поменял в адресе дома http://www.openstreetmap.org/browse/way/30350546
addr:street Было “Профсоюзная”, стало “Профсоюзная улица”
Сегодня, 10 ноября, я скачал файл Московской области с сайта Gislab. Сконвертировал его в формат Навител. Жму на этот дом, смотрю его инфо - вижу что есть две странички инфо. Листаю, на первой “Профсоюзная, 9”, а на второй “Профсоюзная улица, 9”. И чего получается, вся история так и добегает до итогового файла? Или это баг, о котором надо сообщить в trac ?
Calibrator, см 1 сообщением выше
Есть ли у кого-нибудь “хвосты из истории” очень древнего происхождения? Если нет - может происходит так, что “добавление” происходит чаще, чем “удаление” объектов из файла osm. И беспокоиться не стоит, так как “хвосты истории” исчезнут через некоторое время сами. Вопрос - сколько времени ждать, если это так.
Calibrator, это баг осмосис, сейчас с ним разбираемся.
Надеюсь что в ближайшие дни все нормализуется. Я обязательно сообщу отдельно.
Не могли бы вы сделать и выложить .poly для евроазиатского континента, и всей России?
woidrick, это? http://gis-lab.info/qa/osm-poly.html
Если ты имеешь в виду единый poly для континента и страны?