wowik, сделай же нормальную границу Сколково - http://www.openstreetmap.org/relation/3876787
Уж очень оно нарисовано не глядя на границы Москвы и МО.
Там вообще всё поперек границ, вот Новоивановское http://www.openstreetmap.org/way/206640848.
Я не понял чего оно выперло в Москву. Та граница Москвы верная? А то не в ту сторону утресём.
Подправил Новоивановское по границе Москвы. Что такое “Инновационный центр «Сколково»” и есть ли у него границы и где их искать даже не представляю.
P.S. Граница Москвы там верная. Разве что не повторяет досконально мелкие земельные отводы, типа огороды.
Вот этот контур всё равно пересекает границы Москвы и Московской областей - http://www.openstreetmap.org/way/118372821 (в западной части его, если что).
Ну тогда к ней центр и прислоним
wowik, подскажи, почему тут НП матчатся неохотно?
http://wowik.000space.com/places/ru-klu/29608412.htm
Кладротеги мешают или что?
Неоднозначности какие-то.
Возможные варианты:
- Тезка в соседнем поселении. Поскольку границ поселений нет, то такие сваливаются сюда http://wowik.000space.com/places/ru-klu/_2.htm . Разлепить можно или нарисовав границы поселений или прописав addr:subdistrict=Угорская волость
- Тезка от того, что точка НП и граница имеют разный тип ( http://wowik.000space.com/places/ru-klu/err.htm )
- Тезка всамделишная. К примеру деревня и поселок. Проставить official_status=ru:хххх.
- Тезка полная. Две деревни. Проставить official_status=ru:хххх и прописать oktmo:user.
В указанной волости - первый случай и Дорохи - четвертый
Спасибо, буду рисовать границы, потом разгребать неоднозначности.
Добавил печать ошибок (в основном отличие тега place на точке и на границе) для всех обрабатываемых стран.
SI, SK, CZ и т.п.
Россию поломали!
http://wowik.000space.com/places/ru-vgg/err.htm
Этой правкой http://www.openstreetmap.org/changeset/24801777 снесен тег boundary .
Это так надо?
Пользователь - новичок. Надо откотить пока не наложились правки и конфликты. Я не могу - пишу со смартфона.
Там уже с пяток раз её правили, так что проще починить. Там кстати ещё была поломана часть границы с КНР, вчера чинил.
В связи с обновленным ОКТМО появилась
предварительная версия Крыма http://wowik.000space.com/places/ru-kry/
В связи с обновленным ОКТМО появился не только Крым, но
предварительная версия Севастополя.
Но в ОКТМО пока только один код - для субъекта “город федерального значения Севастополь”
http://wowik.000space.com/places/ru-sev/
Он и будет только один. Это специфика города федерального значения. Городских районов нет в ОКТМО. Возможно потом придумают какие-нибудь другие под-элементы типа поселений но сейчас я думаю им не до этого …
Кстати, wowik, а с каких это пор МО “Камбарское” стало сельским поселением? Что-то я поискал по разным документам и не нашёл ничего на тему смены типа поселения с городского на сельское.
С тех пор, как расставлял типы послелениям и, видать, докопировался.
Было просто name=“Камбарское”
За всеми сразу тяжко уследить.
Их еще вот полно осталось
http://wowik.000space.com/places/ru-ud/94616000.htm
http://wowik.000space.com/places/ru-ud/94622000.htm
http://wowik.000space.com/places/ru-ud/94624000.htm
http://wowik.000space.com/places/ru-ud/94626000.htm
http://wowik.000space.com/places/ru-ud/94628000.htm
http://wowik.000space.com/places/ru-ud/94630000.htm
http://wowik.000space.com/places/ru-ud/94633000.htm
http://wowik.000space.com/places/ru-ud/94635000.htm
http://wowik.000space.com/places/ru-ud/94637000.htm
Ещё Заполярный район сломался и превратился в “район Заполярный район”: http://wowik.000space.com/places/ru-nen/11811000.htm
Да, похоже на то … А такое? В одном пакете правок появилось:
name Вортчино
place hamlet
и внутри него такое:
landuse residential
place hamlet
У деревни Вортчино сейчас два полигона … Копи-пастом нужно пользоваться осторожнее
А может вандализмом заниматься не будем? Вчера у меня “отвалилась” проверка поселений Хабаровского района, подумал что бага в моём валидаторе, “поправил”. В итоге стало совсем плохо …
Оказалось что iWowik “поправил” кучу поселений вставил латинское “С” вместо кириллической. Смотри например, сюда - http://www.openstreetmap.org/relation/3943196