Конвертация OSM в 7 ways (7 дорог)

Если это то, что скачивается самой программой, то там ограничение скорости не соответствует ни реальному, ни указанному в OSM, а берётся почему то то из maxspeed:practical, то вообще непонятно откуда.

Водопады в севенвее не отображаются (waterway = waterfall).
Если за исходный берётся навителовский конфиг , то скорее всего дело в этом: type: 0x6508.
И если будете исправлять, добавтьте плиз, как меня тут поправили, и natural=waterfall.
Вот тестовое место с объектом сравнения (грот есть, водопада нет).

Kostik, обнови Германию для 7ways пож-та. Ей два года почти.

Мне нужны номера релейшенов как её порезать, одним файлом у меня оперативки не хватит.

Не понял о чём речь, в старом навикеевском конфиге тип тот же самый.

Вот навикей его и не отрабатывает. У него нет своей пиктограмы и если у точки с этим типом нет имени, тогда её нет и в поиске.
Проблему можно решить так. А лучше посемафорить на ихнем форуме. У меня рега новая будет, не обратят внимания. А имя Kostik там присутсвует, так что пни их плиз.

Дык она ж на рэмблере порезанная по федеральным землям лежит. Или это Fortress собирал?

Он и конфигов для её сборки не сохранилось.

chilin
Обновил свои конфиги для 7ways, добавил водопады. Сконвертировал кусок карты что был по ссылке и модифицировал скин которым пользуюсь добавив иконки POI для водных объектов, горных вершин и гротов.

Посмотреть результат можно тут.

Россия OSM (Федеральные округа) 16.07.2014г
Обзорная карта России|Зеркало
Центральный федеральный округ|Зеркало
Южный федеральный округ|Зеркало
Северо-Западный федеральный округ|Зеркало
Дальневосточный федеральный округ|Зеркало
Сибирский федеральный округ|Зеркало
Уральский федеральный округ|Зеркало
Приволжский федеральный округ|Зеркало
Северо-Кавказский федеральный округ|Зеркало
Крымский федеральный округ|Зеркало

Спасибо. Скин симпатичный, жаль что в базовом такого нет.

Ещё скажи,
конфиг ways-roads-navitel.yml урезанный - нет футвеев бродов и т.п., только почему-то path.
Скажи, есть причина почему не используеш конфиг ways-roads-navitel-foot.yml в котором это всё есть?
Эти пешеходные дела всё равно не роутинговые так-что мешать не должны и карты в размере не пухнут…

chilin
Я использую 7дорог для автомобильной навигации, честно не представляю необходимость добавлять на карту ещё и “пешеходные дела”. Карта пестрит линиями, а практической пользы нет. Так как тут ещё и скин придётся менять. Сам для пешеходных дел пользуюсь другими программами (osmand, orux и т.п.). А вот добавить на карту некоторые типы POI вполне целесообразно, так как очень многие пока не добавлены.

Украина OSM 18.07.2014г (рус)
Україна OSM 18.07.2014г (укр)
Беларусь OSM 18.07.2014г (рус)
Молдавия OSM 17.07.2014г (рус)

Россия OSM (Федеральные округа) 28.07.2014г
Обзорная карта России|Зеркало
Центральный федеральный округ|Зеркало
Южный федеральный округ|Зеркало
Северо-Западный федеральный округ|Зеркало
Дальневосточный федеральный округ|Зеркало
Сибирский федеральный округ|Зеркало
Уральский федеральный округ|Зеркало
Приволжский федеральный округ|Зеркало
Северо-Кавказский федеральный округ|Зеркало
Крымский федеральный округ|Зеркало

Украина OSM 29.07.2014г (рус)
Україна OSM 29.07.2014г (укр)
Беларусь OSM 29.07.2014г (рус)
Казахстан OSM 29.07.2014г (рус)
Молдавия OSM 29.07.2014г (рус)

А как у семи дорог обстоят дела с прокладкой и пересчетом длинных маршрутов? Загреб-Берлин например построит маршрут и сможет его за адекватное время пересчитывать? Ну или Дубровник - Венеция?

dkiselev Ну по крайней мере Москва Владивосток строит за несколько секунд.

А нужна обзорка как у ситигида или без нее обходится?

UPD: Посмотрел список карт, таки нужна обзорка. Ок.

Есть готовая обзорка и карты европы? Или подскажите как их самому наконвертить.
OSM->MP MP->7ways ?

Я прекрасно обхожусь без обзорки :).

Ну вопрос: построит ли 7дорог длинный маршрут без обзорки за разумное время, то что он в принципе без нее работает - это понятно.