Точка появилась не более 2 недель назад, а файл не конвертится с марта. Кстати, точку я пару дней назад исправил, но предупреждение все еще отображается, хотя робот грозился файл стереть.
Что-то индекс населённых пунктов (деревень, в частности) сильно прореженный получается для Беларуси. На карте отображается и полигон и точка, а в поиске - ничего
Брал россыпь деревушек в первом попавшемся куске карты (Витебская область)
Upd Важное уточнение: по первым двум буквам выпадает список НП, где всё, что надо, есть (вручную можно пролистать и найти), но как только продолжаешь набор - пропадают все или почти все НП.
Навител 8.5 (android)
Просьба исправить секцию водопадов в навителовском конфиге на:
- condition:
- or:
- waterway = waterfall
- natural = waterfall
action:
- action: write_poi
type: 0x6508
level_h: 1
name:
- %label
- Водопад
Т.е. добавляется natural = waterfall, который часто встречается, и исправляется надпись для пустых name.
Конвертер на Рабмлере “завис” на Магадане. Попинать некому?
Коллеги, проверьте пожалуйста почему у нас в конфигах (в основном репозитарии) отсутствует адресация по микрорайонам addr:quarter или addr:place ?
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=437110#p437110
Я тока в Москву приехал, надо было Fortressу в личку написать, под моей учёткой файлы ошибок почему то не создаются.
Обновил.
вопрос - обрабатывается ли как нибудь тег cash_in=yes и если нет, - то сразу просьба добавить. хотя бы в виде комментария к объекту.
тег применяется для банкоматов, обозначает возможность банкоматом приема наличных денег.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:amenity%3Datm
А можно все-таки на Свердловскую область внимание обратить? В архиве карта как была мартовская, так и осталась
видимо резать надо на части. не помещается уже наверное
Russia-SVE.nm2'...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В карте содержится слишком много объектов. Пожалуйста, разрежьте карту на меньшие части.
ОШИБКА: Экспорт не удался.
Вопрос как это лучше сделать?
а перезапустите плз сербию с монтенегрой ещё раз. и хорватию к ним до кучи.
и можно ли включить монтенегру на ежедневные обновления, на недельку примерно? хочется чтоб, поковырямшись, можно было результат быстренько проверить в полевых условиях.
А какой критерий? Чтобы примерно равные по объему части получились?
Если действительно лучше тупо точки пополам, то судя по http://tyrasd.github.io/osm-node-density/#7/57.678/62.238
надо в одну половину Екатеринбург и юго-запад области, а в другую - все оставшееся.
Примерно вот так:
http://www.openstreetmap.org/?mlat=57.190&mlon=61.688#map=8/57.190/61.688
От этого маркера провести разрез на юг и на запад.
Я не вижу там готовых областей по которым можно разрезать, имхо лучше Екатеринбург отдельно, Свердловская область отдельно. Так никаких новых линий не придётся рисовать, только пару релейшенов добавить.
Mir76 Так я и говорю что есть готовый релейшен Екатеринбурга, останется добавить релейшен Свердловской области без Екатеринбурга и всё. Далее для роутингового слоя вся область целиком.
3919098
К сожалению надо резать как то иначе:
Экспорт карты в файл 'C:\navitel\data\Maps\Russia\mp\Russia-SVE-Oblast.nm2'...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В карте содержится слишком много объектов. Пожалуйста, разрежьте карту на меньшие части.
ОШИБКА: Экспорт не удался.
Nord 3919370
South 3919098
Как то так.
а подскажите, почему в nm2 не конвертируются highway=service + service=parking_isle? из экономии? или в навителе нет подходящего типа дороги (к примеру, чтоб не пыталось строить маршрут по service=parking_isle при наличии рядом других highway=service)? а то я тут внезапно обнаружил, что обхожу дороги, которые в osm самом деле есть - просто в навител не выгружаются.
конечно, в большей части оказалось, что service=parking_isle на самом деле нафиг не нужен (например, 207604232 или 207604230) - но разве это повод совсем не выводить дорогу?
Так по service=parking_aisle никуда проехать нельзя по определению, это разметка заездов в карманы.
Лишний повод снести неправильное тегирование.