А по-конкретнее?
Ну начнём с того что у нас есть более полутора тысяч неразобранных станций…
А с валидатор нормально функционирует? Просто например здесь ситуация не обновилась после изменений внесённых более недели назад, хотя дата дампа уже вроде обновилась как минимум два раза с тех пор.
Данные OSM в валидаторе пока от 2 июня. Дата обновления - это дата прогона парсера, пришлось это сделать, в частности, из-за того, что после изменения точности данных по координатам все значения стали равны 1.0000000.
Обновление с 2 до 17 июня. С учётом также проведённого масштабного разбора неразобранных станций внезапно распозналось довольно много нового.
Ещё раз спасибо за увеличение разрядности координат. Тут другая напасть вылезла - не хватает escaping-а кавычек в файлах csv.
В частности ломается на такой строке (файл osm2esr.csv):
В стандарте CSV (RFC 1480) принят такой способ:
Можно сделать так же?
Конечно можно, сделано.
Внесите пжалста поправочку в ЕСР
Разъезд Кинтус - http://osm.sbin.ru/esr/esr:796673
относится к Тюменской области, а не к ХМАО
В Донецкой области (Украина) есть остановочный пункт Северный http://www.openstreetmap.org/node/2296855532
Но в списке станций на промежутке Рутченково – Волноваха его нет. Это можно исправить?
У этой станции нет кода.
Это лечится?
В нашем проекте основным объектом является ЕСР-код, если у станции его нет, то валидировать нечего.
Я тут по Московской области расставил кода для неоднозначных станций, можно попросить завтра обновить валидатор (на свежем дампе)?
В процессе наткнулся тут на ветку “Пост Завода им. Бадаева – Москва-Пассажирская-Киевская” - http://osm.sbin.ru/esr/region:mosobl:l#33596198118
Если я правильно понял - она давным давно разобрана, остались только такие следы на местности - http://www.panoramio.com/photo/92810331
Если я правильно понял - она давным давно разобрана, остались только такие следы на местности - http://www.panoramio.com/photo/92810331
Ух ты! Даже замаплено http://www.openstreetmap.org/way/142678254
Я думаю, что это не ветка на завод, а ССВ с Киевского вокзала на Окружную.
http://share.mapbbcode.org/hcgol
Там какая-то мутная история, потому что до 1998 года там был отдельный электрифицированный мост через Москву-Реку, и была ветка с Киевского вокзала к Белорускому.
Код ЕСР: 788614 остановочный пункт Кумальский территориально находится в Свердловской области, а не в ХМАО.
Наверно пора обновить данные.
Обновлено: 19:10:41 03.12.2014
Может пора обновить данные?
В первую очередь для Винницкой области пожалуйста
Обновлю на выходных.
Если можно, обнови завтра в субботу и в понедельник. У нас в украинской ветке проходит неделя по мапингу железки в Винницкой области.