Да, это будет работать. И это, как мне кажется, вполне верное решение.
Если регистр совсем игнорировать, то никогда правильно никто не напишет.
Да, это будет работать. И это, как мне кажется, вполне верное решение.
Если регистр совсем игнорировать, то никогда правильно никто не напишет.
В name/alt_name заносят то что правильно писать и так и так. Т.е. в name идёт то что более часто используется (или наоборот, официальное название) а в alt_name - менее используемое но не менее правильное. Я таким сейчас в Чечне пользуюсь так как транслитерация названий на русский язык не всегда однозначна и одно и тоже село даже в официальных документах имеет разные но близкие названия.
Ну ёмаё, поправь у себя http://wowik.000space.com/places/ru-uly/73639151.htm
Верное “Старокулаткинское”, сам же ссылку на вики дал с верным именем, но name переправил по валидатор
Верное “Старокулаткинское”, сам же ссылку на вики дал с верным именем
Вики тоже может врать, а вот доки на оффсайте убеждают http://stkulatka.ulregion.ru/mz/992/997.html
wowik, сделай же нормальную границу Сколково - http://www.openstreetmap.org/relation/3876787
Уж очень оно нарисовано не глядя на границы Москвы и МО.
Там вообще всё поперек границ, вот Новоивановское http://www.openstreetmap.org/way/206640848.
Я не понял чего оно выперло в Москву. Та граница Москвы верная? А то не в ту сторону утресём.
Подправил Новоивановское по границе Москвы. Что такое “Инновационный центр «Сколково»” и есть ли у него границы и где их искать даже не представляю.
P.S. Граница Москвы там верная. Разве что не повторяет досконально мелкие земельные отводы, типа огороды.
Вот этот контур всё равно пересекает границы Москвы и Московской областей - http://www.openstreetmap.org/way/118372821 (в западной части его, если что).
Подправил Новоивановское по границе Москвы. Что такое “Инновационный центр «Сколково»” и есть ли у него границы и где их искать даже не представляю.
P.S. Граница Москвы там верная. Разве что не повторяет досконально мелкие земельные отводы, типа огороды.
Ну тогда к ней центр и прислоним
wowik, подскажи, почему тут НП матчатся неохотно?
http://wowik.000space.com/places/ru-klu/29608412.htm
Кладротеги мешают или что?
wowik, подскажи, почему тут НП матчатся неохотно?
http://wowik.000space.com/places/ru-klu/29608412.htm
Кладротеги мешают или что?
Неоднозначности какие-то.
Возможные варианты:
В указанной волости - первый случай и Дорохи - четвертый
Спасибо, буду рисовать границы, потом разгребать неоднозначности.
Добавил печать ошибок (в основном отличие тега place на точке и на границе) для всех обрабатываемых стран.
SI, SK, CZ и т.п.
Россию поломали!
http://wowik.000space.com/places/ru-vgg/err.htm
Этой правкой http://www.openstreetmap.org/changeset/24801777 снесен тег boundary .
Это так надо?
Пользователь - новичок. Надо откотить пока не наложились правки и конфликты. Я не могу - пишу со смартфона.
Надо откотить пока не наложились правки и конфликты.
Там уже с пяток раз её правили, так что проще починить. Там кстати ещё была поломана часть границы с КНР, вчера чинил.
В связи с обновленным ОКТМО появилась
предварительная версия Крыма http://wowik.000space.com/places/ru-kry/
В связи с обновленным ОКТМО появился не только Крым, но
предварительная версия Севастополя.
Но в ОКТМО пока только один код - для субъекта “город федерального значения Севастополь”
http://wowik.000space.com/places/ru-sev/
Но в ОКТМО пока только один код - для субъекта “город федерального значения Севастополь”
http://wowik.000space.com/places/ru-sev/
Он и будет только один. Это специфика города федерального значения. Городских районов нет в ОКТМО. Возможно потом придумают какие-нибудь другие под-элементы типа поселений но сейчас я думаю им не до этого …